Свободненцев приглашают покататься в новых вагончиках и по новым ценам

Свободненцев приглашают покататься в новых вагончиках и по новым ценам

В понедельник в городе открывается детская железная дорога
28 мая 2015, 18:22
1420 7
Амурская область, 28 мая, ИА «Порт Амур». В понедельник, 1 июня, в Свободном пройдет традиционное открытие детской железной дороги. В этом году пассажиров ждут новые вагоны и цены.

Первые в этом году гудки миниатюрного состава раздадутся 1 июня в 10 утра. В честь торжественного открытия по традиции всех пассажиров поезд прокатит до станции Пионерской (Сосновый Бор) и обратно бесплатно.

В последующие дни поездка будет стоить 19 и 38 рублей, в зависимости от выбранного маршрута. Цена на билет выросла на два рубля по сравнению с прошлым годом. Как пояснил нам руководитель предприятия Виктор Колесников, это связано с инфляцией. Хотя, по его словам, ценник по-прежнему остается одним из самых низких.

Однако, помимо выросшей стоимости проезда, ждут будущих пассажиров и другие новшества.

— В конце этого года к нам поступило три новых вагончика, — рассказал начальник Свободненской детской железной дороги Виктор Колесников. — Мы закончили монтаж линии электропередачи и устроили навес на станции «Юность».

Курсировать по маршруту Свободный — Бардагон — Свободный будет состав из шести вагонов на 222 посадочных места. Всего же маленький поезд может вместить около 500 пассажиров.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа