В Благовещенске по маршруту «2 К» пошли автобусы

Троллейбусы оставили на направлении «2 В»
14 мая 2015, 14:54
6158 10
Благовещенск, 14 мая, ИА «Порт Амур». С сегодняшнего дня в Благовещенске вместо троллейбусов по маршруту «2 К» начали ходить девять абсолютно новых автобусов. Транспорт передали на баланс МП «Троллейбусное управление». По словам специалистов, автобусы позволят улучшить финансово-экономическое положение предприятия, сохранить рабочие места и возобновить движение общественного транспорта по улице Зейской.



— Автобусы пришли по программе «Доступная среда», общая их стоимость около 30 миллионов рублей с равным объемом финансирования федерального, областного и городского бюджетов, — начал заместитель мэра города Благовещенска Андрей Донец. — Троллейбусному управлению мы вернем нормальное экономическое положение. В мае мы вложили 4,5 миллиона на субсидию для троллейбусного управления. Я полагаю, что ситуация там до конца текущего года будет исправлена.

Новые автобусы — это не только выход из сложной ситуации, которая сложилась в троллейбусном депо, но и возобновление движения общественного транспорта по улице Зейской, что избавляет жителей от необходимости преодолевать кварталы в поисках ближайших остановок.



Новые автобусы оснащены специальными подъемными устройствами для посадки и высадки инвалидов колясочников, речевыми информаторами и электронной бегущей строкой для слабовидящих и слабослышащих. 



— Все социальные проездные, которые раньше действовали в троллейбусах, они все действуют и в автобусах, — подчеркнул начальник отдела транспортного обслуживания населения города Благовещенска Юрий Грязнов.

Теперь за рулем автобусов сидят 14 бывших водителей троллейбусов, которые прошли переподготовку.

— Переучиваться было несложно, да и времени для этого много не потребовалось. Водить автобусы даже проще, и габариты транспорта меньше и нет привязанности к электросетям, — рассказал бывший водитель троллейбуса. 

Та же участь с рабочим переездом коснулась и кондукторов.

— К новому транспорту пока еще не привыкла. Здесь и чистенько, и пока все новое, но, конечно, места меньше, чем в троллейбусе, да и пассажиров пока мало, — поделилась кондуктор автобуса  «2 К» Юлия Цибульская.

На маршруте «2 В», который позволяет уехать с улицы Ленина в микрорайон и обратно, как и прежде, продолжат ходить троллейбусы.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 14 мая 2015 в 15:15
Цитата
я полагаю, что ситуация там до конца текущего года будет исправлена
означает ли это, что троллейбусы обоих маршрутов вернутся на улицы города?
Или навсегда прощаемся с просторным, чистым, удобным транспортом.
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 14 мая 2015 в 15:39
Почему в области две ГЭС и не одной нефтяной вышки, а автобусы с ДВС выгоднее троллейбусов?
0 0
Тимон Берковец
Цитировать Имя
Тимон Берковец, 14 мая 2015 в 15:39
Цитата
Ольга пишет:
 Цитата     я полагаю, что ситуация там до конца текущего года будет исправлена означает ли это, что троллейбусы обоих маршрутов вернутся на улицы города?

Или навсегда прощаемся с просторным, чистым, удобным транспортом.

Чистым????????????????!!!!!!!!!! Тетя, вы чего?
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 14 мая 2015 в 15:46
Цитата
Bender  R пишет:
Почему в области две ГЭС и не одной нефтяной вышки, а автобусы с ДВС выгоднее троллейбусов?

наверное потому что та ГЭС работает на Москву а не на область
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 14 мая 2015 в 15:54
Цитата
Тимон Берковец пишет:
 Цитата     Ольга пишет:

 Цитата     я полагаю, что ситуация там до конца текущего года будет исправлена означает ли это, что троллейбусы обоих маршрутов вернутся на улицы города?

Или навсегда прощаемся с просторным, чистым, удобным транспортом.

Чистым????????????????!!!!!!!!!! Тетя, вы чего?
Всё нормально, племяш, речь шла об экологии, импульсивность тут не очень уместна. Понятно же о чем речь. Масло на дорогу не каплет и выхлопов совершенно никаких нет. А что внутри пыль, так это дороги грязные, а не троллейбус виноват.
0 0
товарищ
Цитировать Имя
товарищ, 14 мая 2015 в 16:03
Сегодня проехал от Зейской до микрорайона, получилось очень быстро и самое главное места для сиденья свободные (пока народ не осознал преимуществ).
0 0
Без воды
Цитировать Имя
Без воды, 14 мая 2015 в 16:54
Судя по фото подъемник для инвалидов вручную каждый раз нужно устанавливать?! Если это так, то это не автобусы, а металлолом! (((
0 0
товарищ
Цитировать Имя
товарищ, 14 мая 2015 в 17:08
Цитата
Без воды пишет:
Судя по фото подъемник для инвалидов вручную каждый раз нужно устанавливать?! Если это так, то это не автобусы, а металлолом! (((
Подъемник автоматический, в интернете есть видео работы таких подъемников, только подъемников которые работаю полностью без участия водителя в природе несуществует
0 0
shorm
Цитировать Имя
shorm, 14 мая 2015 в 23:42
Начало конца троллейбусам
0 0
Мария Бекреева
Цитировать Имя
Мария Бекреева, 15 мая 2015 в 13:41
Задушили ДЕПО
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Уже немолодой школьный учитель музыки Джо Гарднер всю жизнь мечтал выступать на сцене в составе джазового ансамбля. Однажды он успешно проходит прослушивание у известной клубной певицы и, возвращаясь домой вне себя от счастья, падает в люк и умирает. Теперь у Джо одна дорога - в Великое После, но он сбегает с идущего в вечность эскалатора и случайно попадает в Великое До. Тут новенькие души обретают себя, и у будущих людей зарождаются увлечения, мечты и интересы. Джо становится наставником упрямой души 22, которая уже много веков не может найти свою искру и отправиться на Землю.

Возрастное ограничение: 6+
Удивительные вещи, созданные в технике резьбы по кости и дереву завораживают своим внешним обликом, заставляют снова и снова вглядываться в изящество линий, рассматривать орнамент, находя все более интересные штрихи.

Дом ремёсел приглашает всех желающих посетить первую персональную выставку работ из природного материала Гудкова Юрия Семёновича «Я мастер?».

На выставке взору зрителей предстанут  работы в технике резьба по кости и дереву. Гости увидят необыкновенные по своей красоте природные мотивы, сюжеты народных сказок, скульптуры зверей. Отличительной особенностью экспозиции станет то, что мастер работает ещё и в масштабе миниатюр -  создаёт работы маленьких размеров на абрикосовых косточках.

Ждем Вас в Доме ремесел по адресу ул.Красноармейская 159/3, справки по тел: 44-00-03, 6+.

Посещение выставки проходит малыми группами с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Вход на выставку свободный.

Подробности: gdkamur.ru, vk.сом/gdkamur, @gdkamur28, ok.ru/gdkamur, а также по тел.: 52-54-13, 8 968-246-26-54.
1984 год. Диана всё ещё грустит по погибшему Стиву, борется с мелким криминалом и работает в музее Смитсоновского института. Однажды она знакомится с новой коллегой Барбарой, специалисткой широкого профиля, которой поручено изучить новые артефакты. Среди древних предметов оказывается загадочный кристалл, который исполняет желания. Так к Диане внезапно возвращается Стив, а застенчивая и неуклюжая Барбара обретает невероятную силу, сноровку и привлекательность. Но за волшебным кристаллом охотится бизнесмен Максвелл Лорд, и у него имеются очень коварные планы на этот артефакт.

Возрастное ограничение: 12+