В Госдуме предлагают запретить импорт кукол-монстров

Игрушки могут быть небезопасными для духовного развития детей
21 октября 2015, 09:53
1097 12
Россия, 21 октября, ИА «Порт Амур». Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова считает, что разрешение на параллельный импорт в Россию кукол-монстров может повредить детям, сообщают «Вести.ру».

«Нам нельзя допустить ввоз кукол, так как это один из видов детской игровой продукции, которая способствует формированию у детей представления о национально-культурных образах. В случае разрешения параллельного импорта, на рынок в неограниченном количестве начнет поступать такая продукция, как Monster High. Это реальные монстры. А дети реально этим сейчас увлечены», — заявила Ольга Епифанова.

Сейчас ввоз продукции определенной марки на территорию России может запретить только сам производитель, правообладатель или официальный дистрибьютор. Идущий параллельно импорт без разрешения правообладателя запрещен. В целях снижения стоимости предлагается разрешить параллельный импорт за счет закупки в третьих странах. Речь идет в том числе и о куклах, что и вызывает беспокойство Ольги Епифановой, так как продукция может оказаться «небезопасной для здоровья и духовного развития детей».

По словам главы семейного комитета Госдумы, планируется собрать экспертный совет, куда войдут в том числе детские и семейные психологи. «Если будет экспертное заключение, что куклы-монстры очень плохо влияют каким-то образом на развитие ребенка, значит, будем ставить вопрос о запрете», — говорит она.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

Dance
Цитировать Имя
Dance, 21 октября 2015 в 10:27
Заняться вам господа нечем. Больше то нет проблем?Весь мир играет этими куклами, а наши не будут?  Чушь какая. Будем покупать втридорога, дети же знают, какие игрушки в тренде - какие мультики, какие программы в инете, игры, такие и куклы.
0 0
Девушка 33
Цитировать Имя
Девушка 33, 21 октября 2015 в 11:36
давно пора было это сделать... Дети как ошалелые с этими Монстрами  фиг .
0 0
Девушка 33
Цитировать Имя
Девушка 33, 21 октября 2015 в 11:37
Монстрами  фиг  я писала)))))))))))))))))))
0 0
Девушка 33
Цитировать Имя
Девушка 33, 21 октября 2015 в 11:37
)))) не фиг...
0 0
Егорка
Цитировать Имя
Егорка, 21 октября 2015 в 12:03
Это то что нужно!!!!!!!!! Поскорее бы Путин подписал! Это должно дать мощный толчок к развитию страны!!
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 21 октября 2015 в 12:53
Вот это наши депутаты любят! В куклы поиграть, да часы туда-сюда переводить.
0 0
Ms.A
Цитировать Имя
Ms.A, 21 октября 2015 в 12:59
Цитата
Bender  R пишет:
Вот это наши депутаты любят! В куклы поиграть, да часы туда-сюда переводить.

А как же трусы?
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 21 октября 2015 в 14:02
Цитата
Ms.A пишет:
   Цитата      Bender  R пишет:

Вот это наши депутаты любят! В куклы поиграть, да часы туда-сюда переводить.

А как же трусы?

С кружевными трусами все правильно, надо запретить. Дамы начнут скромнее одеваться, коммунистическими панталонами сверкать никто не захочет!  А еще их сможет отечественный производитель делать и они теплее. Все только на пользу! ))
0 0
Ms.A
Цитировать Имя
Ms.A, 21 октября 2015 в 14:13
Цитата
Bender  R пишет:
Дамы начнут скромнее одеваться

"Что повысит рабочую эффективность среди мужчин"- вы к этому))
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 21 октября 2015 в 14:21
Цитата
Ms.A пишет:
   Цитата      Bender  R пишет:

Дамы начнут скромнее одеваться

"Что повысит рабочую эффективность среди мужчин"- вы к этому))

От вида панталонов упадет все мужская эффективность))
0 0
Ms.A
Цитировать Имя
Ms.A, 21 октября 2015 в 14:24
Цитата
Bender  R пишет:

От вида панталонов упадет все мужская эффективность))

Значит надо вообще без них)
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 21 октября 2015 в 14:39
Цитата
Ms.A пишет:
   Цитата      Bender  R пишет:

От вида панталонов упадет все мужская эффективность))

Значит надо вообще без них)

Ну это не вам решать, а депутатам!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Продолжение истории маленького и непоседливого кролика по имени Питер. Беатрис, Томас и крольчата, наконец, находят общий язык и начинают спокойную и размеренную жизнь за городом. Однако Питеру это совсем не по нраву: его мятежная душа требует приключений, и он отправляется на их поиски в большой город, туда, где его проделки уж точно оценят по достоинству. Тем временем, члены его большой дружной семьи, рискуя жизнью, отправляются вслед за Питером, чтобы вернуть его домой, и теперь беглецу предстоит решить, что же для него важнее всего.

Возрастное ограничение: 6+
Благодаря возможностям выставочного пространства АОДНТ жители и гости г.Благовещенска смогут увидеть работы различных направлений и техник декоративно-прикладного искусства - около 250 изделий      86 авторов.

В числе участников выставки дети в возрасте от 10 лет и старше, любители - участники клубных формирований ДПИ, отдельные мастера, в том числе имеющие звание «Народный мастер» Амурской области, студенты 1 - 3 курсов и преподаватели профильного факультета Амурского педагогического колледжа.

Большинство авторских работ сделаны НА тему сна.


С 26 апреля по 20 мая приглашаем всех на выставку «Мне приснился сон…».

Вход свободный (6+).

Посетителям необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.