В октябре в Благовещенске откроется первый крытый каток

В 2016 году планируется начать стройку второй круглогодичной ледовой площадки в микрорайоне
14 августа 2015, 16:52
4139 3
Амурская область, 14 августа, ИА «Порт Амур». В октябре в Благовещенске откроется первый крытый каток на территории спортивной школы № 3. Стоимость объекта — более 96 миллионов рублей. 

Учебно-тренировочный каток будет оборудован ледовым полем 26 на 56 метров. Площадка рассчитана на 25 одновременно тренирующихся спортсменов. Большая часть работ уже завершена: сооружен фундамент, смонтированы стальной каркас, стены и кровля. Выполнены строительно-монтажные работы по устройству наружных сетей, а также подготовлены полы под устройство технологической плиты ледового поля. После завершения монтажа оборудования объект будет готов к вводу в эксплуатацию.



Сегодня исполняющий обязанности губернатора Приамурья Александр Козлов побывал на строящейся ледовой площадке и в рамках выездного совещания поручил мэру Благовещенска Валентине Калите проработать вопрос о строительстве еще одного круглогодичного катка, который планируется разместить на базе хоккейно-футбольного клуба «Олимпик».

— Когда Олег Николаевич был губернатором, мне как мэру он дал поручение рассмотреть обращение граждан и приложить все усилия для того, чтобы начать строительство круглогодичного катка, которого никогда в Благовещенске не было. Мы строительство начали, и к первому октября каток запустим, потому что оборудование пришло, каркас есть. Расписание сформировано, и строители должны понимать, что первого октября дети должны выйти на лед и забить свой первый гол, — сказал Александр Александрович. — Я сегодня уже в качестве исполняющего обязанности губернатора даю поручение Валентине Сергеевне построить каток во втором микрорайоне. В 2016 году мы должны начать стройку.



После совещания Валентина Калита совместно с городским управлением капитального строительства выехала на территорию ХФК «Олимпик» в микрорайоне и дала поручение руководству муниципального учреждения «ГУКС» начать работы по проектированию нового крытого катка, сообщает пресс-служба благовещенской администрации. 



Во время выездного совещания Александр Александрович также поделился, что планируется строительство ещё одного крытого круглогодичного катка в горпарке. В целом за последний год в Приамурье улучшилась ситуация с крытыми ледовыми площадками. Как рассказал глава региона, помимо осмотренного сегодня катка есть каток в Свободном, пришло оборудование для ледовой арены в Райчихинске, которое, по просьбе Александра Козлова, оплатила компания «Русский уголь». Строится крытый каток в Новобурейском. Оборудование для него поставит «Русгидро». Начинается строительство круглогодичного катка в Тынде. Всего же за два года в Приамурье будет построено 7 крытых катков, информирует пресс-служба правительства Амурской области. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа