В Приамурье будут работать 280 детских лагерей

В Приамурье будут работать 280 детских лагерей

Средняя стоимость путевки составит около 25 тысяч рублей
03 апреля 2015, 18:41
1338
Амурская область, 3 апреля, ИА «Порт Амур». Более 10 тысяч амурских детей оздоровятся этим летом в лагерях. На каникулах в регионе будут работать 280 летних лагерей для детей и подростков.

Кроме того, планируется организовать 16 стационарных загородных лагерей, в том числе три летние дачи для детей-сирот и воспитанников социальных приютов, а также два лагеря санаторного типа и детский санаторий.

Уже сегодня идет ремонт в стационарных загородных лагерях, в мае приводить в порядок начнут учреждения с дневным пребыванием детей.

Летние смены в лагерях, как и всегда, начнутся в начале июня и продолжатся до конца августа. Такие учреждения, как «Колосок» и «Белые горы», принимают детей круглый год.

Средняя стоимость путевки в лагерь с дневным пребыванием составляет 7500 рублей за три недели, стационарный лагерь обойдется родителям в 24491 рубль. Самые бюджетные путевки предлагает «Детский морской центр». За 21 день пребывания здесь просят 18500 рублей. А вот путевка в лагерь «Энергетик» влетит в копеечку — 32000 рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа