В Приамурье шесть нерадивых матерей не получили маткапитал

В Приамурье шесть нерадивых матерей не получили маткапитал

Одни не платили алименты на детей, другие лишены родительских прав
27 июля 2015, 18:32
934
Амурская область, 27 июля, ИА «Порт Амур». Шесть амурских многодетных матерей решили незаконно получить по 20 тысяч рублей на своих детей, которых не воспитывали. За плечами у женщин уголовные преступления, неуплата алиментов и лишение родительских прав.

Получить деньги обманным путем решились многодетные женщины из Шимановска, Тынды, а также Октябрьского, Михайловского и Бурейского районов. Однако им Пенсионный фонд отказал в выплате, сохранив право на капитал для их детей. В данном случае распорядиться средствами может отец, опекун или сами дети, когда им «стукнет» 18 лет, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда по Амурской области.

За три месяца в амурский Пенсионный фонд поступило свыше 15 тысяч заявлений на маткапитал, то есть обратились больше половины всех семей, имеющих сертификаты.

Напомним, принимать заявления на выплату части средств из материнского капитала в Приамурье начали с 6 мая. Желающие смогут получить до 20 тысяч рублей, сумма зависит от размера остатка на личном счете. 

Подать заявление и получить до 20 тысяч наличными можно вплоть до 31 марта 2016 года. Право на выплату имеют и те семьи, в которых второй или последующий ребёнок родится или будет усыновлён в оставшиеся месяцы текущего года.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа