Воспитанница благовещенской театральной студии выступит в Ясной Поляне

Воспитанница благовещенской театральной студии выступит в Ясной Поляне

Оля Балицкая прошла заочный конкурс на всероссийский фестиваль
18 сентября 2015, 18:31
1102
Амурская область, 18 сентября, ИА «Порт Амур». 13-летняя актриса из Благовещенска Ольга Балицкая выступит в Ясной Поляне. Воспитанница театральной студии «Этюд» прошла конкурс на Всероссийский литературный фестиваль «Народная культура в творчестве русских писателей», который пройдет в Тульской области.

— Ольга занимается в театральной студии три года. На экзаменах по сценической речи, которые мы проводим ежегодно внутри коллектива, она заняла первое место. И я решила дать ей шанс выступить на всероссийском конкурсе, — рассказала руководитель детской театральной студии «Этюд» Екатерина Набока. — Отбор был серьезный: жюри заочно оценивало участников по видео. Мы отправляли туда несколько роликов с выступлениями наших работ. Видео с отрывком спектакля «Уроки дочкам» Крылова не прошло. Зато жюри понравилось, как Ольга читает письмо Татьяны к Онегину. Его же она и прочтет на конкурсе.

Всероссийский фестиваль пройдет с 14 по 17 октября в Государственном мемориальном и природном музее Льва Толстого. Кто станет соперниками Ольги и кто входит в состав жюри конкурса, амурским театралам пока неизвестно.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа