Возле благовещенской школы № 7 появились колодец и клумбы с розами

Учителя с детьми своими руками облагородили территорию
09 июня 2015, 14:49
4021 5
Амурская область, 9 июня, ИА «Порт Амур». Возле благовещенской школы № 7 появились колодец и клумбы с цветами. Облагородить территорию решили учителя вместе с детьми.



— Два года в нашей школе велся ремонт: окна меняли, красили, теперь вот дошла очередь и до улицы. Денег у нас немного, поэтому все работы мы проводили своими силами. Создали творческую группу из учителей, придумали дизайн, чтобы было и эстетично, и практично, — поделилась директор ГСК школа № 7 Татьяна Дмитракова.



Весной в Амурском областном эколого-биологическом центре коллектив школы закупил семена. Учителя вместе с учениками сами вырастили рассаду. Каждый класс следил за отведенным ему ящиком. Часть растений преподаватели принесли из дома.



В итоге сейчас на клумбах 7-й школы растут пионы, розы, ирисы, ромашка, хризантемы, дельфиниум и астры. Мостик, колодец и мельницу ученики вместе с учителями по столярному делу также сделали самостоятельно. 



— Нам самим очень понравилось, как все получилось. Мы даже в коллективе шутим, что теперь можем оформлять и другим организациям ландшафт, — поделилась директор ГСК школа № 7 Татьяна Дмитракова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа