За сутки вода ушла из половины подтопленных домов Сковородина

Уровень реки Большой Невер резко снижается
19 июля 2013, 12:29
1557
Амурская область, 19 июля, ИА «Порт Амур». За сутки вода ушла более чем из половины подтопленных домов Сковородина. Напомним, из-за обильных дождей вышла из берегов река Большой Невер. Разлившаяся вода затопила северную часть населенного пункта. В администрацию Сковородина поступило 52 заявления от жителей о подтоплении приусадебных участков. В городе был введен режим чрезвычайной ситуации.

skov_flood01.jpg

skov_flood02.jpg

На сегодняшний день по водоотводящим каналам вода ушла из 32 приусадебных участков. Подтопленными остаются 20 участков, в которых проживают 37 человек, из них 6 детей.

— Уровень воды резко спадает, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» главный специалист по связям с общественностью ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ» Татьяна Кузнецова. — Тем не менее все оперативные службы по-прежнему находятся в состоянии полной готовности.

skov_flood03.jpg

skov_flood04.jpg

Как сообщается на сайте Сковородинского района, из-за буйства стихии в основном пострадали огороды. В домах залиты подполья, вода в них стоит на уровне 5-10 сантиметров от пола. Мебель и личные вещи практически ни у кого не пострадали.

После подготовки соответствующих документов будет решаться вопрос о предоставлении пострадавшим компенсационных выплат. Однако, как отметили в администрации, в связи с дефицитом городского бюджета на большие суммы компенсации рассчитывать не стоит.

Фото: сайт администрации Сковородинского района.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа