Занятия в благовещенской школе № 28 собираются возобновить уже на следующей неделе

Занятия в благовещенской школе № 28 собираются возобновить уже на следующей неделе

Состояние учреждения проверила специальная комиссия
05 марта 2015, 10:39
1657
Благовещенск, 5 марта, ИА «Порт Амур». Занятия в благовещенской школе № 28 ориентировочно начнутся уже на следующей неделе. Готовность помещения к приему учащихся накануне проверила специальная комиссия.

Образовательный процесс прерывали на несколько месяцев, и, чтобы не подвергать риску учеников, в здании проверили все направления безопасности, сообщает пресс-служба администрации города Благовещенска.

— Проведена проверка готовности школы № 28 к продолжению образовательного процесса в текущем учебном году после выполнения работ по демонтажу части кровли. У комиссии замечаний по проведению демонтажа нет, — рассказала начальник управления образования горадминистрации Элина Поцелуева. — Работы выполнены, члены комиссии подписали акт. Нам еще необходимо получить заключение Роспотребнадзора и отправить информацию в прокуратуру.

Ориентировочно учащиеся вернутся в здание своей школы уже на следующей неделе. Конкретная дата зависит от решения прокуратуры.

Ранее ИА «Порт Амур» сообщало, что после ремонта кровли в 28-й школе специалисты выявили скрытые дефекты. В целях безопасности детей распредели по школам №№ 13, 16 и 25. В связи с некачественно проведенным ремонтом ДЭУ подало в суд на ООО «Изодом-Строй». Окончательный ремонт школьной крыши отложили до летних каникул. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа