Алкоелка, елка из шин и другие оригинальные новогодние красавицы

«Порт Амур» узнал, как города Приамурья украсили к Новому году
28 декабря 2017, 14:14
2882 1
Амурская область, 27 декабря, ИА «Порт Амур». Настоящий Новый год не может обойтись без хвойной красавицы. Однако в этом году амурчане отличились и ушли от традиционной елки и украшений к ней. Завораживающее мерцание огоньков и блеск стеклянных шаров осталось в прошлом. Автомобильная ель, алкоелка, украшения-медали и многое другое. Как нарядили елки к празднику в Приамурье, узнал корреспондент «Порт Амур».



В преддверии Нового года все города и районы Приамурья приукрасились и засияли яркими огнями. Как сообщает пресс-служба  минкультуры региона, во всех муниципальных образованиях уже поставили праздничные новогодние елки. Некоторые населенные пункты обошлись только установкой хвойной красавицы, другие построили целые снежные городки.







Поскольку традиция наряжать елку пошла с давних времен, многие предпочитают оформлять ее в старинном стиле, украшая мишурой, стеклянными шарами и гирляндой. Однако не все амурчане захотели мириться с этой традицией. Так, один из благовещенцев в этом году решил использовать в качестве украшения не обычными новогодние шарики и игрушки. Неоднократный абсолютный чемпион и рекордсмен Амурской области и Дальнего Востока по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу Денис Урманов украсил свою хвойную красавицу медалями.



Автомобилисты также не остались в стороне. В областной столице представители более 20 клубов выстроились в форме новогодней елочки, чтобы поздравить горожан с наступающим праздником. Почти пять часов на морозе, 80 машин и елочка засияла десятками фар.


Оригинально поздравить с Новым годом также собрались и учащиеся одной из школ Константиновского района. Двадцать школьников, несколько десятков мячей и учитель: вот что потребовалось для оригинальной фотографии. Ребята легли в форме елочки, а инвентарем выложили поздравление. 



Кроме того, от оригинальной новогодней елочки не стали отказываться и благовещенцы. На улицах областной столицы уже красуется «алкоелка», выложенная из пустых бутылок из под ликера, а также елка из шин. Оригинальное решение не смогли пропустить местные жители, поэтому теперь новогодних красавиц можно увидеть во многих популярных пабликах. 





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа