Амурчанам покажут искусство китайской каллиграфии и флорентийскую мозаику

Амурчанам покажут искусство китайской каллиграфии и флорентийскую мозаику

На следующей неделе в Благовещенске откроется сразу девять выставок
21 июня 2018, 13:53
842
На следующей неделе в областной столице откроется сразу девять выставок. В рамках «Российско-Китайской ярмарки культуры и искусства» амурчанам продемонстрируют искусство китайской каллиграфии и флорентийскую мозаику.

По информации пресс-службы Минкультуры Амурской области, наиболее обширная программа выставочных мероприятий запланирована на 26 и 27 июня.
26 июня в Амурской областной научной библиотеке в 14:00 откроются выставка «Искусство китайской каллиграфии» и фотовыставка «Китайский калейдоскоп». В этот же день в библиотеке встретятся амурские и китайские писатели.

27 июня с самого утра для всех желающих откроется серия выставок в Амурском краеведческом музее, а также выставка работ народных мастеров в сквере народного творчества.
На выставке «Искусство Китая» десять известных китайских художников представят свои работы. Более 40 работ, написанных маслом, познакомят гостей фестиваля с особенностями развития современного художественного искусства в Китае.

В свою очередь молодые амурские художники покажут собственные и, возможно, весьма неожиданные версии понимания «красоты». На выставке «Великая красота», будет представлено около 20 работ молодых авторов Приамурья.

Анатолий Ефремов, член Союза художников России, откроет выставку «Мифы и легенды коренных народов Севера России». Организаторы обещают 34 графические работы автора.
В этот же день свои двери откроет и выставка «Культурное наследие русской эмиграции в Китае». В основе экспозиции — почти полувековая история культурного, религиозного, социального взаимодействия двух великих народов — русского и китайского.

«Золотая палитра России», организованная Фондом развития современного искусства города Москва, познакомит со скульптурой, живописью и графикой ведущих российских авторов. А столичная экспозиция народных промыслов должна рассказать амурчанам о народной традиционной культуре и укладе жизни наших предков.

Помимо этого для амурчан подготовили и флорентийскую мозаику. Камнерезное искусство мастеров Амурской области можно увидеть в холле краеведческого музея до 29 июля.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа