Амурская область ждет поступления 4,4 федеральных миллиардов

Амурская область ждет поступления 4,4 федеральных миллиардов

Уже известно, куда направят эти деньги
17 ноября 2020, 10:22
1378
Амурская область ждет поступления 4,4 федеральных миллиардов. Предполагается, что 3,2 из них составят дотации. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, эти средства в первую очередь будут направлены на обеспечение мер социальной поддержки населения.

Так, на жилье многодетным семья, проживающим в зоне БАМа, планируется выделить 105 миллионов рублей.

На обеспечение софинансирования средств федерального бюджета — порядка 300 миллионов. Из них на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в детсадах пойдут 110 миллионов рублей, на строительство школы на 1500 мест в Благовещенске дополнительно выделят 80 миллионов.

— В проекте закона о бюджете к первому чтению отсутствовали средства на проведение капитального ремонта и строительство социальных объектов. Ко второму чтению на эти цели предусмотрено 1,7 миллиардов рублей собственных средств. Из них 98 миллионов направят на ремонт хирургического корпуса Тындинской больницы, 76 миллионов — на завершение капремонта детской поликлиники Райчихинска, на строительство поликлиники в Екатеринославке предусмотрено более 300 миллионов, на здание поликлиники в Пояркове — 400 миллионов, — сообщили в региональном правительстве.

Помимо этого, планируется выделить 35 миллионов рублей на строительство детского сада в Чигирях, а также 42 миллиона — на ремонт Амурского педагогического колледжа.

Расходы на финансовую поддержку местных бюджетов будут увеличены на 590 миллионов рублей. Из них на ремонт пришкольных стадионов 8 муниципальных образований пойдут 140 миллионов, на модернизацию коммунальной инфраструктуры дополнительно выделено 250 миллионов и 54 миллиона —будет направлено на приобретение автобусов в лизинг.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа