В Приамурье выделят больше денег на ремонт жилья ветеранов

В Приамурье выделят больше денег на ремонт жилья ветеранов

Депутаты Заксобрания рассмотрят поправки в бюджет области
25 февраля 2020, 16:41
946
В Амурской области увеличатся ассигнования на ремонт жилья ветеранам Великой Отечественной войны, на выплаты ко Дню Победы, а также выплаты многодетным семьям на приобретение жилья взамен утраченного в результате паводка 2019 года. Всего изменения в расходах коснутся 14 госпрограмм, сообщает пресс-служба министерства социальной защиты области.

На единовременную выплату многодетным семьям, лишившимся жилья в результате паводка, выделяется 35,7 миллиона рублей. На выплату ветеранам ко Дню Победы – 11,7 миллиона рублей. Дополнительные 22,4 миллиона рублей направят на ремонт в домах и квартирах ветеранов Великой Отечественной войны. Ранее на эти цели предполагалось только 18,7 миллиона. Увеличение расходов понадобилось после уточнения объемов работ.

Также выделят деньги на строительство двух блоков Малиновского дома-интерната и столовой в психоневрологическом интернате в селе Новый Быт Ромненского района.

Корректировки областного бюджета уже рассмотрены членами профильного комитета законодательного собрания. Теперь их предстоит утвердить на очередной парламентской сессии 27 февраля.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа