Амурские депутаты собрались на последнюю сессию

Амурские депутаты собрались на последнюю сессию

Парламентарии должны принять бюджет на три года
02 декабря 2011, 11:23
752
Сегодня, 2 декабря, состоится последнее заседание амурского Заксобрания пятого созыва. Депутаты соберутся на внеочередную сессию. До окончания срока своих полномочий народные избранники должны утвердить бюджет Приамурья, по которому области предстоит жить ближайшие три года. Это главный вопрос сегодняшней повестки.

Принимать закон будут во втором, окончательном чтении.

Всего на заседании планируется рассмотреть шесть вопросов. В том числе будут внесены изменения в главный финансовый документ региона на этот год. Кроме того, предстоит утвердить бюджет фонда обязательного медицинского страхования Амурской области на 2012 год и смету автотранспортного предприятия Заксобрания.

Напомним, пятый созыв амурского парламента был избран в марте 2007 года. Заканчивать работу депутаты должны были весной 2012 года. Но в мае этого года народные избранники решили сложить полномочия досрочно, чтобы совместить избрание нового созыва с голосованием за депутатов в Государственную думу и разгрузить мартовскую кампанию, на которую в области уже намечено около 200 выборов разного уровня.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа