Амурский госуниверситет разместил рядом с БГПУ свой рекламный щит

«Пострадавший» вуз может обратиться в УФАС
09 апреля 2013, 12:07
7131 47
Благовещенск, 9 апреля, portamur.ru. На днях через дорогу от благовещенского педуниверситета появился биллборд, рекламирующий конкурирующий вуз — Амурский госуниверситет. На щите крупная надпись: «Поступай правильно — поступай в АмГУ!». На спорную этичность такого рекламного хода обратил внимание блогер «Порт Амура», начальник управления международного образования и сотрудничества БГПУ Николай Кухаренко.

«Очевидно, пиарщики Амурского госуниверситета решили перехватывать абитуриентов «на территории противника». Этакая военная хитрость. А на войне, как на войне. Все средства хороши. Тут уж не до кодекса чести. Смелость быть первым! Первым во всем! Первым любой ценой!», — написал в своем блоге Николай Кухаренко.

В антимонопольной службе корреспонденту ИА «Порт Амур» пояснили, что АмГУ не нарушал закон о рекламе. Однако «пострадавший» вуз может обратиться в УФАС с заявлением на акт недобросовестной конкуренции.

— В этом случае все зависит от руководства БГПУ. Если их задела формулировка рекламы, они могут подать заявление, — рассказала пресс-секретарь амурского УФАС России Юлия Гулак. — Кстати, в Благовещенске был похожий случай, когда два медицинских центра размещали свои рекламные щиты в непосредственной близости от конкурента. Тогда дошло до разбирательств через антимонопольную службу.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 След.

Комментарии

Трувор
Трувор, 09 апреля 2013 в 12:33
Очередной "нагиб" педа...
0 0
umnaya_blondinka
umnaya_blondinka, 09 апреля 2013 в 12:35
бредятина. амгу повеселились. им зачет. Кухаренко же тупо за счет этой рекламы пропиарил пед.
0 0
Гррь
Гррь, 09 апреля 2013 в 12:50
ооо, наконец-то рекламный троллинг и до Приамурья дошел!)) интересно, в подобную подборку попадем?http://www.adme.ru/kreativnyj-obzor/vojna-brendov-lg-podkolola-samsung-261055/
0 0
Алексей
Алексей, 09 апреля 2013 в 12:52
Ах ах ах) АмГУ, написали бы внизу плаката шрифтом как на пачках сигарет -МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, ЧТО АМГУ ПРИЗНАН НЕЭФФЕКТИВНЫМ ВУЗОМ. Вообще обязать бы их это на всех своих плакатах писать ;)
0 0
vampiroid
vampiroid, 09 апреля 2013 в 13:05
Цитата
Алексей Справедливый пишет:
АМГУ ПРИЗНАН НЕЭФФЕКТИВНЫМ ВУЗОМ.
тем не менее аккредитацию получил на ближайшие 6 лет
0 0
alaricon
alaricon, 09 апреля 2013 в 13:17
Ну повесили щит. От этого АмГУ не станет лучше, а Пед хуже.
Я думаю, что это жест отчаяния со стороны АмПТУ.
0 0
южная
южная, 09 апреля 2013 в 13:43
Можно подумать у нас абитура выбирает вуз по рекламе. Всё равно подают заявления в несколько сразу, а там уже куда поступят. Кстати, по Тенистой рядом с "Островом сокровищ" висит реклама "Бубль Гума" и никто не возмущается.
0 0
zhongguoren
zhongguoren, 09 апреля 2013 в 14:20
Только что отработав один день скоропостижно уехала домой выпускница АМГУ, факультета регионоведения, Китай. В ходе беседы и первого, его и последнего, дня работы оказалось абсолютное остуствие знания истории, культуры КНР, о том, что такое традиционные китайские блюда видимо читала тока в книжках. При попытке разговоров с работниками-китайцами (люди с вышсим образованием, не строители из деревни), они долго пожимали плечами и переспрашивали у меня, что она хочет сказать. ВОт как-то так.
0 0
wIsT
wIsT, 09 апреля 2013 в 14:27
Цитата
Алексей Справедливый пишет:
Ах ах ах) АмГУ, написали бы внизу плаката шрифтом как на пачках сигарет -МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, ЧТО АМГУ ПРИЗНАН НЕЭФФЕКТИВНЫМ ВУЗОМ. Вообще обязать бы их это на всех своих плакатах писать ;)
А откуда такая инфа?? что он не эффективный!?
0 0
wIsT
wIsT, 09 апреля 2013 в 14:31
Цитата
zhongguoren пишет:
Только что отработав один день скоропостижно уехала домой выпускница АМГУ, факультета регионоведения, Китай. В ходе беседы и первого, его и последнего, дня работы оказалось абсолютное остуствие знания истории, культуры КНР, о том, что такое традиционные китайские блюда видимо читала тока в книжках. При попытке разговоров с работниками-китайцами (люди с вышсим образованием, не строители из деревни), они долго пожимали плечами и переспрашивали у меня, что она хочет сказать. ВОт как-то так.

Это не от АМГУ ЗАВИСИТ... Это от самого человека!!! что бы учится надо иметь цель!!! А университеты просто некоторых дотягивают до высшего образования!!! Моя классница отучилась на международных языах АмГУ теперь Ездиет везде , по ихниму лапочит!
0 0
Прикрой, атакую!
Прикрой, атакую!, 09 апреля 2013 в 14:42
Ой, да подумаешь. Мож на крыше Педа написано АмГУ - фуфло. Атака с воздуха куда как позалихватестей :) А вообще соглашусь с > южная , 09 апреля 2013 в 13:43. Правильно говорит.
0 0
Алексей
Алексей, 09 апреля 2013 в 14:51
ОТСЮДА ИНФА!!! МИНИСТЕРСТВО ОРАЗОВАНИЯ НАУКИ ПРИЗНАЛО АМГУ НЕЭФФЕКТИВНЫМ ВУЗОМ!!! http://amur.kp.ru/daily/25977/2912260/
0 0
Николай
Николай, 09 апреля 2013 в 15:04
0 0
Korvin
Korvin, 09 апреля 2013 в 15:36
Да, видимо совсем у АмГУ дела с набором плохо, раз уже плакаты в отчаянии везде вешает... Студенты то, которые хотят более менее достойное образование во Владивосток вынуждены уезжать... А АмГУ вместо того, чтобы пытаться что-то с качеством образования и честно конкурировать плакаты развешивает
0 0
Алексей
Алексей, 09 апреля 2013 в 16:37
Так у АмГУ закрыли из-за низкого качества образования Биробиджанский филиал? И что-то там дело на кого-то завели читал... Вот и нужно им (АмГУ) любыми правдами и неправдами копеечку зашибать , потому и мечатся... Тут уж не до высоких моральных стандартов...
0 0
wise
wise, 09 апреля 2013 в 16:45
Приглядитесь ..... на банере ..... число антихриста (666)
0 0
wise
wise, 09 апреля 2013 в 16:49
Рекламный щит «Поступай правильно — поступай в АмГУ!»
Можно позабавиться :
«НЕ Поступай правильно — поступай в АмГУ!»
«Поступай НЕ правильно — поступай в АмГУ!»
«Поступай правильно — НЕ поступай в АмГУ!»
«Поступай правильно — поступай НЕ в АмГУ!»
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 09 апреля 2013 в 17:26
0 0
Эльвира
Эльвира, 09 апреля 2013 в 18:04
Такая глупость со стороны педа. Может тогда и в желтых страницах Амгу не публиковаться и в других СМИ - чтобы не задеть "чуйства" г-на Кухаренко. У Коли мама вообще в Дальгау работает - а он в педе - промышленным шпионажем попахивает, однако))))
Амгу - и с точки зрения законодательства и с маркетинговой точки зрения все сделали правильно.
А истерики по этом у поводу -удел импотентов.
0 0
Эльвира
Эльвира, 09 апреля 2013 в 18:10
Цитата
южная пишет:
Можно подумать у нас абитура выбирает вуз по рекламе. Всё равно подают заявления в несколько сразу, а там уже куда поступят. Кстати, по Тенистой рядом с "Островом сокровищ" висит реклама "Бубль Гума" и никто не возмущается.
Потому ,что люди вменяемые и понимают - с точки зрения бизнеса ничего никто не нарушил. А тут желто-коричневая субстванция вдруг вспучилась.
Да, и насчет того, что один сотрудник фас сказала - были такие кляузы уже.
Совковая клиника возмутилась ,что один из медцентров "на ее территории" разместил рекламу. ЕЕ территория - это оказался соседний жилой дом, примерно на расстоянии 100 метров от входа в клинику.
При чем эта клиника не удосужилась даже вывеску разместить, зато на рекламу ополчилась)
Угадайте, что сделал ФАС? Естественно - понаписал всякой хрени в качестве запросов, потом долго тупил по ответу и в итоге - ничего сделать не может)
И здесь ничего не сделает.
0 0
Страницы: 1 2 3 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.