Амурскому минтрансу рекомендовали возвести пожарные вышки на территории всех муниципальных образований региона

Амурскому минтрансу рекомендовали возвести пожарные вышки на территории всех муниципальных образований региона

Губернатор провел совещание по прохождению весеннего пожароопасного периода
07 мая 2013, 17:22
692
Амурская область, 7 мая, portamur.ru. Сегодня в правительстве области губернатор Олег Кожемяко провел координационное совещание по обеспечению правопорядка на территории региона и пресечению нарушений в сфере пожарной безопасности в лесах и населенных пунктах при прохождении весенне-осеннего пожароопасного периода.

— На сегодняшний день нам удается держать ситуацию под контролем. Но обстановка может измениться в любой момент. Наиболее тяжелое положение было 3-5 мая. Совместными действиями всех сил удалось ситуацию стабилизировать, не было сожжено ни одного дома. Нас ожидает новый пожароопасный виток в связи с приближающими праздниками и массовыми выходами людей в леса, — считает глава региона.

С начала пожароопасного периода проведено 279 рейдов, выявлено 711 нарушений, выдано 222 предписания, привлечено к ответственности за нарушение правил противопожарного режима 278 человек. На въездах в лесные массивы действует около 200 постов, почти 500 людям отказано в посещении лесов, сообщает пресс-служба амурского правительства.  

Есть и недостатки по подготовке к прохождению весеннего пожароопасного периода: в 13 населенных пунктах отсутствовали или были нарушены минерализованные полосы, в семи поселениях — не было или было неисправно наружное противопожарное водоснабжение.  

Министерству дорожного хозяйства и транспорта рекомендовано построить вышки на территориях всех муниципальных образований Приамурья, чтобы пожары можно было заметить на раннем этапе.

Справка:

На обеспечение мероприятий пожарной безопасности в лесах на 2013 год выделено 217 миллионов рублей: 210,6 миллиона рублей — из федерального и 6,5 миллиона рублей — из областного бюджетов. Из них 112,6 миллиона рублей направлены на авиапатрулирование, остальные деньги — на тушение и профилактику пожаров. На 30 миллионов рублей, выделенных из областного бюджета, закуплена вся необходимая экипировка для противопожарной группировки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа