Баскетболисты БГПУ, восемь раз становившиеся чемпионами Дальнего Востока, начали игры ДФО с трех поражений

Баскетболисты БГПУ, восемь раз становившиеся чемпионами Дальнего Востока, начали игры ДФО с трех поражений

Сразу семь игроков основного состава покинули команду
19 ноября 2012, 13:44
1370 1
Амурская область, 19 ноября, portamur.ru. Во Владивостоке прошел первый тур чемпионата России по баскетболу среди мужских команд первой лиги в зоне «Дальний Восток». Многократные победители этих соревнований баскетболисты благовещенского «Амур-Аметис-БГПУ» из четырех встреч выиграли всего одну и поделили третье-пятое места.

В турнире играли пять команд: две из Владивостока, по одной из Хабаровска, Биробиджана и Благовещенска. Заявившиеся в чемпионат спортсмены Читы не нашли денег для участия в стартовом туре.

Первое место со стопроцентным результатом заняла биробиджанская ДВГСГА. Только победителям проиграли баскетболисты хабаровского ТОГУ. «Амур-Аметис-БГПУ» и две владивостокские команды — «Спартак-Приморье» и ВГУЭС — записали на свой счет по одной победе.

— Перед началом сезона команду покинули сразу семь игроков основного состава, — прокомментировал неудачный старт в чемпионате наставник благовещенских баскетболистов Юрий Кретов. — Особенно чувствительна потеря двух самых высоких и самых мастеровитых наших спортсменов — Алексея Архипцева и Сергея Слюсаренко. Рост первого — 205 сантиметров, второго — 208. Братьев Шилиных — Романа и Антона — переманил к себе хабаровский ТОГУ. Кому охота за бесплатно каждый день тренироваться и играть? У многих семьи. Проблемы начались два года назад, когда министерство перестало выделять нам средства на учебно-тренировочные сборы. За счет этих денег на питание ребята хоть что-то имели за свой баскетбольный труд. Сейчас им дают по 300 рублей только в дни соревнований — и все. Во Владивостоке их хватало на раз поесть.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа