Начался второй круг городского чемпионата по баскетболу

В первой серии игр только одна пара поменяла победителя
18 ноября 2013, 11:53
3791
Благовещенск, 18 ноября, ИА «Порт Амур». В выходные дни в спорткомплексе ДальГАУ прошел четвертый тур городского чемпионата по баскетболу. Завершился первый круг игр и следующим днем начался второй. Интриги не получилось.

В первой встрече с БТФК, соседом по турнирной таблице, команда «Лидера» неоднократно почти догоняла соперника, но, как только разница в счете доходила до нескольких очков, расслаблялась и пропускала студентов через свою защиту. В итоге с двумя удалениями за пять фолов и с разницей в четыре очка «Лидер» отдал победу физкультурному колледжу.

Во второй день команда встречалась со спортсменами из педагогического университета. Этим матчем тренер БГПУ распоряжался больше как учебным, нежели боевым, и обкатка нового вида защиты держала зрителей в напряжении до середины третьей четверти, пока игроки университета не разобрались с требованиями своего наставника. Позже задача «Аметиса» еще больше упростилась с удалением единственного запасного игрока у соперников за пятый фол.

Команда «Барретт» принимала участие во встречах, итог которых нельзя было однозначно предсказать заранее. В первый игровой день они встречались с лидером турнира «ЦТ-Политех» и удерживали небольшое отставание в счете до середины последней четверти, после чего баскетболисты политехнического колледжа довели разницу в счете до 17-ти очков. Во второй игровой день «Барретт» играл со студентами ДальГАУ. Ведя на равных первую половину встречи, команды последний раз сравнялись в счете уже на середине третьей четверти, после чего студенты университета завладели преимуществом и не отпускали его до финального свистка. 

Пока это единственная пара команд, которая во втором круге изменила победителя. В первом круге ДальГАУ проиграл «Барретту» на 21 очко, во втором — выиграл на 12.

Следующий тур пройдет через две недели, и встречи, предположительно, будут проходить в три дня. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа