В баскетбольном дивизионе «Амур» определились финалисты

БПК и ДальГАУ не оставили шансов соперникам
04 февраля 2013, 09:50
1696
Благовещенск, 4 февраля, portamur.ru. Пока в городах России проходят матчи всех звезд АСБ, в Благовещенске продолжаются игры плей-офф. На минувших выходных в СК «ДальГАУ» прошли полуфиналы дивизиона «Амур».

Первыми на площадку вышли баскетболисты БПК (Благовещенского политехнического колледжа) и АмГУ. В матчах на вылет команде университета пришлось тяжело — отсутствовал ряд игроков, а также уехал тренер. По началу встречи стало понятно, что навязывать борьбу баскетболистам АмГУ было сложно. Первую четверть с десятиочковым преимуществом выиграл БПК. Со временем преимущество «Политеха» только росло. В итоге со счетом 86:50 БПК и победил.

Матч второй пары полуфиналистов — команд БГПУ и ДальГАУ — прошел более напряженно. В первой игре команда БГПУ вплоть до последней четверти навязывала борьбу ДальГАУ. Только в последних десяти минутах баскетболистам ДальГАУ получилось оторваться от соперника и уверенно выиграть.

Результаты первых игр дали понять, что играть в финале между собой будут БПК и ДальГАУ. Это подтвердили и ответные встречи, на которых баскетболисты БПК снова обыграли АмГУ — 46:76, а команда ДальГАУ взяла верх над БГПУ — 52:78.