Завершился второй тур благовещенского баскетбольного чемпионата

Команда «ЦТ Политехник» вырвалась вперед
20 октября 2013, 20:55
5291
Благовещенск, 20 октября, ИА «Порт Амур». На выходных в спорткомплексе «Политехник» прошел второй тур чемпионата Благовещенска среди мужчин. Восемь команд-участниц за два дня сыграли по два матча. Если предыдущий тур, сыгранный месяц назад, оставил после себя трех лидеров — «ЦТ Политехник», «Аметис-БГПУ» и «Баррет», то за этот уик-энд «ЦТ Политехник» вырвался вперед.

Главной игрой тура можно назвать встречу команд «Аметис-БГПУ» и «Политехник». Именно на этой игре должен был определиться потенциальный чемпион. В течение матча лидер менялся четырежды. В конце каждой четверти хозяева спортивного зала оставляли педагогов на несколько очков позади, кроме последней, в которой «Политехник» уступил три очка, понимая, что наработанный отрыв вряд ли можно перекрыть на последних минутах. Встреча завершилась со счетом 91:79.

Самой нервной встречей оказалась игра второго дня между студентами ДальГАУ и БТФК. Лидер в ней менялся 16 раз, но, выиграв первую и последнюю четверти, учащиеся университета набрали победные два очка, выведя общий счет на 63:61.

Второй игровой день также отличился и самой разгромной игрой, причем не только в этом туре, но пока и во всем чемпионате. «Град Сервис» закончил игровые выходные, не скупясь на очки в игре со студентами АмГУ. Ветераны баскетбола оставили молодежь с 57-очковой разницей в счете.