Баскетболисты БГПУ завоевали «бронзу» в открытом Кубке Дальнего Востока

Баскетболисты БГПУ завоевали «бронзу» в открытом Кубке Дальнего Востока

Хотя наша команда отправилась на турнир без своего лучшего центрового
07 октября 2012, 17:26
1081
7 октября, portamur.ru. С бронзовыми медалями вернулись из Читы спортсмены «Амур-Аметис-БГПУ». В столице Забайкальского края проходил открытый Кубок Дальневосточного федерального округа по баскетболу среди мужских команд.

Однозначно этот результат следует занести будущим педагогам в актив, ведь за награды боролись еще шесть студенческих баскетбольных дружин из Иркутска, Читы, Улан-Удэ, Хабаровска, Владивостока и Биробиджана. Кстати, в последнем, практически «неоткрытом» чемпионате ДФО благовещенские баскетболисты заняли четвертое место.

И в нем, и в кубковых баталиях в Чите вне конкуренции были студенты хабаровского ТОГУ. Секрет стремительного взлета вуза, еще два года назад пребывавшего в середняках, объясняется просто: в учебном заведении изыскали средства для приглашения в команду из-за пределов края четырех мастеров спорта, поигравших в соревнованиях значительно более высокого уровня.

В «Амур-Аметис-БГПУ» со дня его создания играли только благовещенские баскетболисты, в основном студенты педагогического университета. Поэтому практически ежегодно состав команды претерпевал существенные изменения. В новый сезон она вошла без главного забивалы последнего десятилетия — центрового Алексея Архипцева. Но, несмотря на такую потерю, баскетбольный БГПУ остался в лидерах дальневосточного баскетбола.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа