Благовещенец записал инструментальный хип-хоп альбом

Благовещенец записал инструментальный хип-хоп альбом

Свои композиции молодой человек создавал «исключительно от души и для души»
13 апреля 2015, 17:38
1157
Амурская область, 13 апреля, ИА «Порт Амур». Благовещенец, представившийся Алексом, записал свой первый альбом, который сам относит к жанру инструментального хип-хопа. Молодой человек, пожелавший остаться инкогнито, надеется, что музыкальный дебют не оставит людей равнодушными. На запись альбома благовещенца подвигло увлечение битмейкингом (в рэп-музыке это человек, создающий музыкальное сопровождение для MC). 

— С детства я увлекался музыкой. Она стала одной из составляющих моей жизни. Со временем появилось желание делать что-то своё, — поделился Алекс. 

Альбом, в который вошли восемь композиций, молодой человек записывал около двух месяцев у себя дома. По словам Алекса, можно было и быстрее, но не хватало свободного времени, чтобы заниматься творчеством более плотно. 

— Для написания инструментального хип-хопа в первую очередь требуется домашний персональный компьютер и различный музыкальный софт для написания музыки. И, конечно же, желание творить. Пишу всё собственноручно при помощи обычной мышки и клавиатуры в программном секвенсоре, — объяснил Алекс. 
 
Кстати, никакого музыкального образования у благовещенца нет. По его признанию, творит он, полагаясь только на свои слух и интуицию. Свои работы для тех, кому интересно его творчество, молодой человек выкладывает на публичной странице в социальной сети. 

— Альбом писался исключительно от души и для души, я не преследовал каких-то конкретных целей. Просто хотел поделиться своей музыкой и эмоциями, — подытожил благовещенец. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа