Благовещенская детская школа искусств одержала 13 побед на международном конкурсе

Благовещенская детская школа искусств одержала 13 побед на международном конкурсе

Соревновались пианисты и музыканты, играющие на народных инструментах
26 марта 2019, 20:04
754
21 награду получили благовещенцы на Международном конкурсе юных музыкантов. Соревновались в мастерстве исполнители в двух номинациях «Фортепиано» и «Народные инструменты».

В конкурсе участвовали как отдельные музыканты, так и творческие коллективы. Больше всего призовых мест завоевали воспитанники «Центральной детской школы искусств» Благовещенска, По информации пресс-службы городской администрации, в их копилке 13 дипломов.

Также лауреатами I, II и III стали три коллектива этой же школы искусств: оркестр народных инструментов, ансамбль народных инструментов «Экспромт» и еще один ансамбль народных инструментов.

Ученики «Музыкальной школы» города получили шесть дипломов. Три из них за стремление к успеху и еще три – лауреатов III степени в номинации «Фортепиано». Воспитанника «Школы искусств села Белогорье» отметили в номинации председателя жюри «Надежда года». Еще один их ученик стал лауреатом III степени.

В конкурсе принимали участие музыканты из четырех регионов ДФО — Приамурья, Якутии, Хабаровского края и Еврейской автономной области, а также из Хэйхэ. Соревновались исполнители от 8 лет до 21 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа