Благовещенские музыканты удостоены золотой медали Фонда мира

Благовещенские музыканты удостоены золотой медали Фонда мира

Почетную награду вручат коллективам Центральной школы искусств
19 апреля 2013, 10:49
761
Благовещенск, 19 апреля, portamur.ru. Благовещенская центральная детская школа искусств удостоена золотой медали Фонда мира. Почти за 65-летнюю историю работы учреждения это первая награда такого уровня. 

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, этой Золотой медали фонда мира коллектив благовещенской школы искусств награжден за свою миротворческую и благотворительную деятельность. На протяжении многих лет творческие коллективы и солисты школы принимали участие и проводили благотворительные концерты, а также представляют Россию за рубежом, участвуя в международных фестивалях и конкурсах, и  являются «послами мира».

— Если наши коллективы и участвуют или проводят благотворительные концерты, то это исключительно по велению души. Хотя, не скроем, принимать награды подобного уровня приятно, — рассказала заместитель директора по воспитательной работе Центральной школы искусств Лариса Самко. — До этой награды, пожалуй, самой значимой считается диплом о признании в 2007 году нашей школы искусств лучшей в России.  

Золотую медаль Российского фонда мира руководству школы вручат в воскресенье, 21 апреля, во время концертной программы, приуроченной ко дню открытых дверей. Так что не только записаться на одно из отделений учреждения, но и поздравить с достижениями может любой желающий. Начало в 12:00.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа