Благовещенцам покажут интерактивный концерт

Благовещенцам покажут интерактивный концерт

Зрители смогут влиять на развитие сюжета
22 мая 2015, 12:19
880
Благовещенск, 22 мая, ИА «Порт Амур». Одна из городских танцевальных студий готовит отчетный концерт в необычном формате. Организаторы предложат зрителям повлиять на развитие действия на сцене.

5 июня благовещенская студия танцев «ABC..» отчитается о своих успехах на концерте под названием «Планета сказок». Во время программы зрителям предстоит увидеть порядка 12 номеров в разных стилевых направлениях — hip hop, b.boying, electro dance, jazz funk, dancehall, lady dance mix, house, contemp. Ожидается, что в представлении будут задействованы 50 —70 человек.

По сюжету на сцене одновременно окажутся герои разных сказок. Вместе они будут рассказывать историю. Конечно, основным языком станет танец. Во время концерта голос «за кадром» несколько раз будет останавливать представление, чтобы зрители сами выбрали, каким должно быть продолжение. Так, по желанию зрителей и будет развиваться сюжет.

Интересен и проморолик. По сюжету зрителю предлагается выбрать, каким будет следующее действие героя. В зависимости от выбора меняется и сюжет. Забавное видео организаторы разместили на YouTube.

— Хотелось сделать так, чтобы на концерте зрители принимали активное участие в действе, — рассказал один из руководителей студии Денис Куликов. — Так появилась идея интерактивной игры. Можно сказать, она родом из моего детства. У меня была книжка про Аладдина, в которой можно было вместе с героем выбрать, что делать дальше — взять лампу или нет? И в зависимости от моего решения сюжет менялся. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа