Амурчанам предлагают почувствовать себя едой

На выставке 3D-картин к каждому полотну выстраиваются очереди
18 октября 2015, 15:27
2152
Амурская область, 18 октября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске в арт-подвале Амурского областного краеведческого музея работает выставка 3D-картин из Краснодара. Горожанам предлагают запечатлеть себя на гребне волны, в образе демона или в качестве блюда в тарелке.

В экспозиции представлено более 20 работ дизайнеров из разных городов России и стран СНГ. По словам организаторов, картины размерами от трех до пяти метров «оживают» в объективах фотокамер.

— На нашей выставке мы не запрещаем фотографировать, а скорее, наоборот. Кроме того, в отличие от классических экспозиций мы настоятельно советуем нашим посетителям ходить и трогать наши картины, — объяснила организатор выставки 3D-картин Ираида. — В зале находится несколько экскурсоводов, которые подскажут, как правильно встать или даже лечь, чтобы снимок получился более живым.

Выставка благовещенцам пришлась по душе. Посмотреть «живые» картины приходят целыми семьями. Порой, чтобы сделать снимок, приходится даже постоять в очереди.

— Об этой выставке мы узнали от родственников из Краснодара. Когда узнали, что теперь и у нас в городе можно посмотреть 3D-картины, сразу пришли. Все картины классные, — поделилась благовещенка Светлана.

Особой популярностью у горожан пользуются изображения фламинго, динозавра, а также комнаты-перевертыши и тюремной камеры. Правда, по словам организаторов, посидеть за решеткой, решаются далеко не все.

Выставка в областном центре Приамурья будет работать до 15 ноября. Цена взрослого билета — 300 рублей, детского — 200.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа