Благовещенцев приглашают почитать поваренную книгу с выражением

Благовещенцев приглашают почитать поваренную книгу с выражением

В областном центре Приамурья впервые пройдет Всероссийский чемпионат «Открой рот»
28 июля 2015, 19:50
1054 2
Амурская область, 28 июля, ИА «Порт Амур». Благовещенцев приглашают проявить свое мастерство выразительного чтения. В областном центре Приамурья 23 августа в 18:00 в кафе Общественно-культурного центра впервые пройдет отборочный тур Всероссийского чемпионата «Открой рот».

— Мы долго переписывались с организатором Михаилом Фаустовым — у него очень насыщенный маршрут. Если когда он начинал проводить чемпионат в 2011 году было два города, то сейчас читают уже в 48 городах. К нам он приедет после Южно-Сахалинска, а после отправится в Хабаровск, — поделился региональный представитель чемпионата «Открой рот» в Благовещенске Евгений Еремин. 

Принять участие в чемпионате могут все желающие старше 18 лет, для этого надо оставить заявку в Facebook или «ВКонтакте». Организаторы посмотрят заявки и отберут 12 человек. Уже в кафе перед ними в непрозрачных конвертах разложат разные книги, надо будет выбрать одну из них и зачитать тот отрывок, который выделит Михаил Фаустов. Из 12 выберут шесть участников, а потом таким же способом и тройку лучших чтецов. Победителя жюри выберет прямым голосованием. 

— Книги могут быть совершенно разными. Знаю, что на одном чемпионате надо было читать отрывок из поваренной книги. Это может быть художественная литература, стихи, современная проза, специализированная литература — все что угодно, на усмотрение Михаила. Он самостоятельно готовит книги. Читать конкурсантам надо будет четко, быстро и не забывать об артистичности, — объяснил Евгений Еремин. 

Победитель отборочного тура Всероссийского чемпионата «Открой рот» получит возможность принять участие в региональном финале, который пройдет 28 августа во 
Владивостоке. Мероприятие здесь состоится в рамках международного музыкального фестиваля V-ROX, организатор которого лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко. Уже в декабре семь победителей региональных туров встретятся в Москве, где будет разыгран Гран-при чемпионата.

Всероссийский чемпионат «Открой рот» в Благовещенске пройдет при поддержке правительства Амурской области и администрации Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа