Благовещенцев зовут в библиотеки на чай, квесты и мастер-классы

Благовещенцев зовут в библиотеки на чай, квесты и мастер-классы

24 апреля в областном центре Приамурья пройдет ежегодный фестиваль чтения «Библионочь»
15 апреля 2015, 13:59
986
Амурская область, 15 апреля, ИА «Порт Амур». С 24 на 25 апреля по всей стране пройдет общероссийская сетевая социально-культурная акция «Библионочь-2015». В этом году в ней примут участие две благовещенские библиотеки — имени Чехова и имени Машука. 

В детской библиотеке имени Антона Павловича Чехова пройдет программа по сказочной повести Кати Матюшкиной «Веники еловые, или Приключения Вани в сарафане». Маленьким благовещенцам предлагают отправиться в сказочное путешествие по волшебному лесу, где они встретят немало препятствий. На каждом этапе участников ждут сказочные литературные викторины, творческие конкурсы, «книжный дождь» и мастер-классы. Мероприятие начнется в 18:00. 

В муниципальной библиотеке имени Б. Машука 24 апреля ждут горожан с 18:00 до 23:00 часов на «Библиосумерки» и «Библионочь». По словам организаторов, скучно не будет. Запланировано более 20 мероприятий: литературный квест, четыре мастер-класса и многое другое. Кроме того, все желающие смогут пообщаться и взять автограф у известного амурского поэта и писателя Игоря Игнатенко.

Кроме того, в «Библионочь» вы можете произвести выгодный обмен — принести ненужную вам книгу и взять понравившуюся. В течение всего вечера для гостей будет работать кафе, сообщает пресс-служба благовещенской администрации. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа