-->

Более 10 тысяч амурчан хотят, чтобы пивнушки в жилых домах закрыли

Сегодня документы с подписями передали в приемную амурского губернатора
21 августа 2015, 17:24
2444 9
Благовещенск, 21 августа, ИА «Порт Амур». Представители нескольких общественных организаций Приамурья собрали 10211 подписей за запрет торговать алкоголем в многоквартирных жилых домах. Сегодня активисты передали документы в приемную губернатора. 

Напомним, закон о запрете торговли алкоголем в многоквартирных жилых домах уже был принят, и планировалось, что он начнет действовать с 1 апреля этого года. Но вступление его в силу отложили до следующего года.

— Помимо того, что мы собирали подписи, заодно провели опрос среди амурчан, как они относятся к пивнушкам, расположенным в домах. Из 14500 опрошенных — 70 % высказались за закрытие, 20 % амурчан — все равно и 10 % хотят, чтобы алкогольных магазинчиков стало побольше, — поделился руководитель амурского отделения всероссийского общественного движения «Суть времени» Евгений Ищенко.

По словам Евгения, если правительство Приамурья не выполнит свое обещание и закон так и не вступит в силу, с этой проблемой они готовы выходить на федеральный уровень.  

— По нашей информации, только в Благовещенске в бывших квартирах сейчас более 200 магазинов, торгующих алкоголем. Бывает, закрывают продуктовые, цветочные, книжные торговые точки и открывают пивнушки, — рассказал активист. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Показать все новости

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Александра
Александра, 21 августа 2015 в 18:10
Да уж это точно проблема, повсюду эти манящие пивных хрюшек магазинчики, от парней один средний род остался, у всех животы, тянут на 9 месяцев беременности, разговоры хуже чем у женщин, стоят по 3 часа, балаболят, сплетни какие-то гоняют, а все продолжают сосать это "пиво", а женщины-быдлянки....сига, мат и бутыль...красотка! Еще считают, что это круто! Благо, что есть разумные люди, кого ради наживы коммерса на молодежи, не заманить красивой вывеской и искусственным напитком.
0 0
Алена
Алена, 21 августа 2015 в 20:00
Странная ситуация алкоголь продают до 7 часов вечера, а пивнушек расплодилось жуть. Живу на Мухина-Ленина под окнами пристройка к бывшим складам спорттоваров. У нас дом новый, как раз под нашими окнами в этой пристройке на 1-м этаже, полночи спать невозможно, набухаются под окошками и хохот пьяных шлюх. Спят прямо на лавках пьяные свиньи. Гудят до утра на лавках спать невозможно. Посмотришь и думаешь... Куда смотрят наши градоначальники. интересно.. у них под окнами есть пивнухи?
0 0
FarmaZon
FarmaZon, 21 августа 2015 в 20:32
Наивные женщины. Закрытие пивнушек в домах не решит проблему. Кто хочет напиться и накуриться, найдет где это сделать. Вы наверно подзабыли к чему привел сухой закон Горбачева. Мне интересно, где общественники нарыли 10000 подписантов? Сами что ли строчили? Реальное соотношение мне кажется 70% против 30.
0 0
Bender  R
Bender R, 22 августа 2015 в 08:30
Цитата
FarmaZon пишет:
Вы наверно подзабыли к чему привел сухой закон Горбачева.

А к чему он привел? Алкаши тогда повсюду не валялись, был один "Вечный зов" на город с километровой очередью из постоянных клиентов. Никаких пивнушек и алкоголя в остальных магазинах.  Горбачев совершенно правильно взялся за основную коммунистическую проблему, к сожалению его сменил алкаш и опять все продолжилось.
0 0
Bender  R
Bender R, 22 августа 2015 в 08:34
Цитата
Alena/G пишет:
Куда смотрят наши градоначальники. интересно.. у них под окнами есть пивнухи?

Нет конечно, им зачем, они эту гадость не пьют, они на этом зарабатывают. Это их пивнухи под вашими окнами.
0 0
Александра
Александра, 22 августа 2015 в 10:41
Да пусть хоть упьются и передохнут от этого пива...общество ничего не потеряет. Только пьют пусть где-нибудь в другом месте, не мешая нормальным людям и подрастающему поколению, которые ничего хорошего из увиденного поведения "дядь и теть" не позаимствуют.
0 0
Илья
Илья, 22 августа 2015 в 12:57
10000 амурчан.. Это даже не благовещенцев. Это из 811 тысяч.. Капля в море!
Давайте наоборот: сколько против закрытия?!
0 0
Bender  R
Bender R, 22 августа 2015 в 14:46
Цитата
FilEN пишет:
10000 амурчан.. Это даже не благовещенцев. Это из 811 тысяч.. Капля в море!

Давайте наоборот: сколько против закрытия?!

Давайте. Спросим не у всех амурчан , а у жильцов конкретных домов, где пивнухи. Они же хозяева, они должны распоряжаться домом.  Где алкаши живут, там будут пивнухи. Где нормальные люди там не будет. Все встанет на свои места.
0 0
Илья
Илья, 22 августа 2015 в 15:21
Bender R
Вы так критичны. Пьёшь - алкаш, не пьёшь - нормальный человек.
А вот ваша идея очень интересна.
Сколько человек скажет "За", "Против", либо они будут нейтральны?
0 0
Bender  R
Bender R, 22 августа 2015 в 15:57
Цитата
FilEN пишет:
Bender R

Вы так критичны. Пьёшь - алкаш, не пьёшь - нормальный человек.

А вот ваша идея очень интересна.

Сколько человек скажет "За", "Против", либо они будут нейтральны?

Я не просто критичен, я алкашей за людей не считаю.  Ведь человек  по определению, это существо с членораздельной речью, обладающее абстрактным мышлением, развитой культурой и тд. Алкаш под это определение не подходит.
Как понять "нейтральны"? Пофиг , что он натворит синий? Или что подъезд зассут посетители пивнушек? Я в частном доме живу, но иногда приходится ходит в коммуналки и ничего хорошего нет в том, что идешь по ссакам, блевотине и бычкам. И всякое перекошенное быдло в помоях предлагает занять им денег. Как там народ живет каждый день даже не представляю.
0 0
Илья
Илья, 22 августа 2015 в 16:09
Bender R
Вот если употребить бокальчик вина.. Мышление становится более абстрактным, но речь остаётся членораздельной.
Я имел в виду: с каких пор людей считать алкашами?
Ну и про нейтральное отношение... Я говорил про пивнушки.
Ведь если устраивать опрос всегда будет кто-то "За" - захотелось, зашёл за угол и купил пива, кто-то (как вы) "Против", а кто-то будет нейтрален - есть она или нет...
Ну и на счёт испражнений в подъездах: сейчас везде стоят домофоны, а распитие на улицах запрещено. Люди редко устариваются около таких заведений. И тем более идут в подъезд дабы опоражнить мочевой пузырь
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Репертуар театра состоит из театральных танцев, основанных на произведениях таких композиторов, как Вивальди, Стравинский, Барток, Орфф, и отличается завидным разнообразием репертуара. Рядом с ведущим хореографом Тамашом Юрониксом несколько известных европейских хореографов создали для компании современные художественные танцы. В 1993 году они получили название Szeged Modern Dance Company, назначив Тамаса Юроника художественным руководителем, а Андраса Патаки – режиссером и директором. С 2000 года таетр современного танца Сегед работает как автономная компания. Помимо успехов в своей стране, они завоевали признание зрителей и профессионалов, выступая за границей . Тамас Юроникс сыграл выдающуюся роль в формировании их уникальной художественной самобытности. Он считает, что непрерывное обучение танцоров и обогащение репертуара - его самая важная задача. Способность воспринимать и индивидуализировать современную и современную технику, высокое качество художественного выражения, основанного на технической безопасности, делают репертуар невероятно разнообразным, но в то же время уникальным. Среди особенностей художественных персонажей следует выделить разнообразные эффект-элементы исполнительских стилей, составляющие оригинальность. Уважение к «законам сцены» является определяющим атрибутом их шоу, равно как и использование театральных средств - в прямом смысле этого слова - которые усиливают эффект восприятия. В этом сезоне театр выиграл тендр , проводимый Министерством культуры Венгрии и обеспечил себе широкий круг гастолей в другие страны , при участии Министерства культуры Венгрии и консульства .Среди запланированных гастролей Мексика, Египет, Оман, Канада, Англия, Китай, Россия, страны Прибалтики.

Возрастное ограничение: 16+
Впервые за 10 лет в г.Благовещенске открывается персональная выставка семьи Гуцан «Песни гончарного круга». Это важное событие в культурной жизни региона, т.к. ее авторы - талантливые и самобытные мастера, керамика которых признана объектом нематериального культурного наследия Амурской области.