ЕГЭ по химии на 100 баллов сдала девушка из Тынды

ЕГЭ по химии на 100 баллов сдала девушка из Тынды

Школьница Айсель Мехдиева справилась со всеми заданиями
04 июля 2017, 12:11
1108
Амурская область, 4 июля, ИА «Порт Амур». Девушка из Тынды, выпускница лицея №8 стала стобалльницей по химии. Школьница Айсель Мехдиева справилась со всеми заданиями единого государственного экзамена по этому предмету.

К слову, в прошлом году Айсель стала победительницей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии. А в этом году она набрала наибольшее количество баллов за три ЕГЭ среди девушек — 292 балла. В будущем юная амурчанка планирует связать свою жизнь с медициной.

Напомним, что экзамен проходил 19 июня, в нем приняли участие 326 выпускников. Второй самый высокий результат ЕГЭ по химии показала выпускница гимназии № 2 города Тында Мария Казачкова. По этой дисциплине она набрала 98 баллов.

Кроме того, стали известны предварительные итоги ЕГЭ по истории. 19 июня его сдавали 797 человек. При этом лучше всех с испытанием справился Всеволод Чересов из школы № 3 города Белогорска, набрав 98 баллов. Такой же результат молодой человек показал и на ЕГЭ по английскому языку, рассказали в областном минобре.

Кроме того в число высокобалльников вошли выпускница благовещенской школы № 16 Ксения Волковская, выпускник школы № 3 города Белогорска Александр Соляник, выпускница из города Зея Юлия Герасимович и выпускница свободненской школы № 2 Анастасия Захарова.

В сравнении с 2016 годом результат ЕГЭ по истории вырос на 2,1 балла.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа