Албазинская экспозиция обрела постоянное место прописки

Посетителям предлагают пострелять с крепостной стены
04 ноября 2016, 13:55
1305
Амурская область, 4 ноября, ИА «Порт Амур». Сегодня в сквере Амурского областного дома народного творчества прошло торжественное открытие экспозиции, посвященной Албазинскому острогу.



Прежде чем обрести постоянную «прописку», экспозиция «Острог: от средневековья до наших дней» побывала на Восточном экономическом форуме в Приморье, где привлекла пристальное внимание посетителей Дальневосточной улицы, а после — некоторое время стояла на площади Общественно-культурного центра в Благовещенске.



Теперь, по замыслу организаторов, в стилизованной копии Албазинского острога будут проходить исторические фестивали и культурно-массовые мероприятия.



—Здесь планируется проведение мастер-классов декоративно-прикладного направления, исторического фехтования, — сообщили нашему корреспонденту в Амруском областном доме народного творчества.



Чтобы посетители прониклись исторической атмосферой, им предоставили целый спектр развлечений: от театрализованного огненного шоу и рыцарских поединков до возможности прогуляться по крепостной стене и сфотографироваться в доспехах, а также пострелять из лука и арбалета.



Те, кто еще по каким-то причинам не познакомился с легендарной для Приамурья крепостью, могут посетить ее в сквере АОДНТ на Ленина, 176. Вход свободный.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа