Губернатор Приамурья осмотрит машиностроительные заводы Республики Беларусь

Губернатор Приамурья осмотрит машиностроительные заводы Республики Беларусь

Олег Кожемяко планирует вернуться из поездки с рядом договоренностей о сотрудничестве
04 февраля 2013, 19:06
1248
Амурская область, 4 февраля, portamur.ru. Завтра глава региона будет работать в Республике Беларусь. Вместе с делегацией из Приамурья Олег Кожемяко планирует посетить ряд машиностроительных заводов республики и вернуться из поездки с новыми договоренностями о сотрудничестве.

Визит амурской делегации продлится четыре дня. За это время амурчане планируют достигнуть ряда договоренностей с принимающей стороной по поставке комплектующих белорусского производства для сборки новых энергонасыщенных тракторов и комбайнов на машиностроительных предприятиях Амурской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— В планах также проработка механизмов лизинга для новой техники, что позволит в конечном итоге сделать современные сельскохозяйственные машины более доступными для амурских аграриев, — рассказал губернатор Приамурья Олег Кожемяко. — Помимо этого, мы намерены подробнее ознакомиться с линейкой выпускаемой в республике техники сельскохозяйственного профиля, чтобы оценить ее технические характеристики и возможности. Непосредственный интерес, например, для нас представляют элеваторы белорусского производства.  

Не исключено, что по итогам визита будут достигнуты новые договоренности, увеличивающие количество поставок техники и комплектующих белорусского производства в Амурскую область уже в этом году.

Цифры:

— поставка комплектующих для 30 тракторов амурской сборки запланирована на этот год;
— три из них уже собраны на амурском заводе «Кранспецбурмаш»;  
— комплектующие для десяти единиц техники на сегодняшний день уже поставлены в регион;
— ожидается поступление 30 новых посевных комплексов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа