Из-за ледяных заторов на реке Амур подтопило уезд Мохэ в китайской провинции Хэйлунцзян

Из-за ледяных заторов на реке Амур подтопило уезд Мохэ в китайской провинции Хэйлунцзян

Местных жителей эвакуировали
07 мая 2013, 11:45
1211
Амурская область, 7 мая, portamur.ru. Из-за образования ледяных заторов на реке Амур произошли наводнения в нескольких населенных пунктах уезда Мохэ китайской провинции Хэйлунцзян. В результате подтопило значительную часть пахотных земель. С 5 мая население начали эвакуировать с места происшествия.

После того как уровень воды опустился, часть населения возвратилась домой. Однако вчера во второй половине дня уровень воды опять повысился, и дороги вновь оказались подтоплены. Полицейские вместе с сотрудниками местной администрации обследуют каждый дом в зоне наводнения, чтобы эвакуировать все местное население, оказавшееся в плену водной стихии, сообщает китайское информационное агентство «Синьхуа».  

Напомним, из-за «капризов» реки Амур в воскресенье в Хэйхэ вынуждены были остаться ночевать туристы, планировавшие вернуться в этот день в Россию. В неприятной ситуации оказались более двухсот человек. На следующий день все «застрявшие» на китайской стороне были вывезены на благовещенский берег реки.

Кстати, в будущем компания «Транснефть» планирует перекачивать в китайский Мохэ нефть через участок «Сковородино — Мохэ» нефтепровода ВСТО.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа