Кинозал АОДНТ признали самым подходящим для инвалидов в Приамурье

Кинозал АОДНТ признали самым подходящим для инвалидов в Приамурье

Подведены итоги общероссийского мониторинга
05 августа 2019, 16:09
811
Кинозал в Амурском областном доме народного творчества в Благовещенске признали наиболее приспособленным для маломобильных групп населения. Подведены итоги общероссийского мониторинга на доступность залов для людей с ограниченными возможностями здоровья. Мониторинг показал, что лишь 3 % кинотеатров страны отвечают требованиям.

— Учреждение оснащено отдельным входом для инвалидов, информационными табличками и обозначениями пути следования. Касса находится на таком уровне, что заказать билет может как обычный человек, ребенок, так и человек с особенностями здоровья. Для людей с ОВЗ имеется туалет, оснащенный необходимыми поручнями, — пояснили в пресс-службе амурского Минкультуры.

Кроме этого, кинозал находится на первом этаже, и в нем достаточно места перед экраном для людей на инвалидных креслах. АОДНТ располагает специальным оборудованием для тифлокомментирования (для людей с нарушением зрения) и скрытого сурдоперевода (для людей с нарушением слуха).

Активисты нашли лишь незначительные нарушения — на прозрачных полотнах дверей отсутствует контрастная маркировка, на парковке у здания нет знака «Парковка для инвалидов». Такие недочеты считаются допустимыми.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа