Клубнику в Благовещенске отдают почти даром

В прошлом году ягода была дороже на 100 рублей
07 июля 2015, 14:26
13767 13
Благовещенск, 7 июля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске в самом разгаре ягодный сезон. Клубнику, черешню, жимолость можно купить практически на каждом углу. Корреспондент ИА «Порт Амур» выяснил, какие ягоды появятся в городе в ближайшем будущем, какие с прилавков исчезнут и во сколько обойдется благовещенцам стаканчик свежего летнего лакомства.



— Сейчас идет клубничный сезон. Эту ягоду не выращивает только ленивый, поэтому и цены на нее низкие. И это несмотря на то, что условия в этом году для клубники плохие: сухо, дождей нет, она сохнет, — отметила продавец Татьяна. — Сейчас стаканчик клубники в городе можно найти даже за сто рублей. Хотя в прошлом году он минимум обошелся бы в 150 рублей, а то и 200 рублей. 



Кроме того, сейчас в городе вовсю идет продажа черешни. Если недели две назад она стоила от 550 до 650 за килограмм, то сейчас черешню продают по вполне приемлемой цене — 350 рублей за килограмм. 

У горожан пользуется популярностью жимолость, которую продают в среднем за 250 рублей за кило.



— Жимолость уже отходит, да и клубника тоже к концу месяца практически исчезнет, — говорит продавец ягод Евгения. — На подходе малина, ежевика, смородина, вишня и крыжовник. В этом году цены на эти ягоды вряд ли поднимутся. Стакан ягоды будет стоить на уровне прошлого года — в пределах 150-200 рублей.



Кстати, объявления о продаже ягод в Благовещенске появляются и в сети Интернет. Причем за те же деньги, что и на базаре, по городу товар обещают привезти совершенно бесплатно. Подобные предложения есть и на нашем сайте в разделе «Сельхозрынок». 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа