На площади Ленина проходит большой концерт ко Дню города

Артисты будут выступать до позднего вечера
02 июня 2013, 16:57
7400 2
Благовещенск, 2 июня, portamur.ru. Сегодня на площади Ленина проходит большой праздничный концерт, посвященный Дню города. Выступления, посвященные 157-летию Благовещенска, продолжатся до позднего вечера. На сцену выйдут не только местные коллективы, но и приезжие артисты.

Концерт начался в 14 часов. С Днем города зрителей поздравили первые лица Благовещенска и Амурской области.

— Сегодня в Благовещенске проживает не менее четверти всего населения области. Это современный, интенсивно развивающийся город, — сказал запред амурского правительства Валерий Палатов и вручил руководству Благовещенска благодарственное письмо от имени губернатора.

Глава городской администрации Павел Березовский отметил, что, несмотря на непогоду, на площадь сегодня пришло немало зрителей.

— Поводов собраться немало — это и день рождения Благовещенска, и приближающееся 155-летие Амурской области, и Дни муниципальных образований. От души поздравляю вас со всеми этими праздниками, — обратился к зрителям Павел Березовский.

Взял слово и глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев.

— Богатство Благовещенска — это его творческие коллективы. Многие артисты стали известны далеко за пределами Амурской области. Сегодня на этой сцене выступят лучшие, — сказал он.

После этого начался концерт. Первыми на сцену вышли артисты амурского драмтеатра, показавшие мини-спектакль о Муравьеве-Амурском. После этого для благовещенцев выступили казачьи творческие коллективы, а также национальные диаспоры города. Кроме того, со сцены объявили результаты проекта «Казачьему роду нет переводу». Сегодня на площади проходит выставка работ участников этого конкурса.

Напомним, в 17 часов на площади Ленина начнется гала-концерт первого джазового фестиваля «Джаз над Амуром». В 19 часов стартует шоу двойников «Звездная дорожка», а после этого пройдет концерт с участием групп «Мартини» и «На-На». В 22:30 будут объявлены итоги конкурса «7 чудес Благовещенска». В 22:45 в небо будет запущен салют.

Фото ИА «Порт Амур» и Алексея Шалева.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа