На суд горожан представят фильм режиссера Кристиана Дюгэя «Жапплу»

На суд горожан представят фильм режиссера Кристиана Дюгэя «Жапплу»

Через неделю в Благовещенске стартует Неделя французского кино
09 апреля 2015, 18:29
972
Амурская область, 9 апреля, ИА «Порт Амур». 17 апреля в Благовещенске открывается ежегодная Неделя французского кино. В программе шесть кинолент разнообразных жанров на французском языке с русскими субтитрами и два анимационных фильма с синхронным переводом на русский язык для детей и их родителей.

В четвертый раз Неделя французского кино приходит в наш город из Владивостока и проследует далее во многие российские города: Иркутск, Екатеринбург, Пермь, Самара, Тольятти, Москва, Санкт-Петербург и другие.

Фильм открытия Недели французского кино — «Жапплу». Драму, полную теплоты, чувств, доброты, волнения и трепета, снял режиссер Кристиан Дюгэй. В его послужном списке такие картины, как «Жанна д’Арк», «Коко Шанель» и «Анна Каренина».  

Французские ленты будут крутить в кинотеатре Амурского областного дома народного творчества. Начало всех вечерних сеансов в 19:00. Анимационные ленты пройдут в субботу и воскресенье, 18 и 19 апреля, в 12 часов дня. Цена билетов 200 рублей, для пенсионеров и студентов — 100 рублей. В кассе уже начались продажи. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа