Над Зейским районом летал вертолет со священнослужителями и иконой Божией Матери

После этого пошел дождь, и потухли три действующих пожара
24 июля 2015, 18:58
1378 15
Амурская область, 24 июля, ИА «Порт Амур». Вчера над Зейским районом на вертолете летали священнослужители местного монастыря. После этого начался сильный дождь, и потухли действующие пожары. 

— У нас в районе было три сильных пожара, когда к нам обратился и. о. главы района Андрей Ложечкин. Он попросил нас облететь места возгораний и помолиться, чтобы огонь стих. Я и отец Сергий взяли икону Божией Матери «Неопалимая Купина» и мощи святого великомученика Георгия Победоносца. Летали мы на вертолете МЧС, который забрасывал пожарных в места возгораний. Останавливались в трех местах: рядом с поселками Алгач,  Рычково, Алексеевка, Березовка и в районе реки Деп. Картина перед нами была страшная, очень сильно все горело, — поделилась монахиня местного монастыря Олимпиада.

По словам монахини, еще во время полета и молитвы о ниспослании дождя начало немного капать. А ночью прошел сильный ливень. Сегодня священнослужителям позвонил и. о. главы района и сказал, что пожаров больше нет. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

14ый
Цитировать Имя
14ый, 24 июля 2015 в 19:23
я с вас угораю, что вы людям внушаете, совсем ума нет? забыли написать про землетрясение в зейском районе, это походу сатана противодействовал. что за политика мракобесия средневекового?
0 0
Додик
Цитировать Имя
Додик, 24 июля 2015 в 19:44
Это вилы просто
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 24 июля 2015 в 20:20
Что за дурдом, тушили все лето и на тебе, попы слетали и все потухло. Кто в эту чушь еще  верит!
0 0
снежинко
Цитировать Имя
снежинко, 24 июля 2015 в 20:26
полетал вертолет, пошел дождь. а вода не желтая была, не?:)))а вообще как-то язычеством и шаманизмом отдает
0 0
Читатель новостей
Цитировать Имя
Читатель новостей, 24 июля 2015 в 21:04
Цену этого туристического вояжа и за чей счет банкет озвучьте пожалуйста!!!!
0 0
Егорка
Цитировать Имя
Егорка, 24 июля 2015 в 21:53
Дикари!
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 24 июля 2015 в 22:03
Цитата
Читатель новостей пишет:
Цену этого туристического вояжа и за чей счет банкет озвучьте пожалуйста!!!!

Так на пожертвования все, богатые граждане - богатая церковь.
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 25 июля 2015 в 08:44
Похоже зря летали, судя по отзывам никто в религиозном припадке не забился и деньги не понес отцу Алексию на новый ролингс и иеромонаху Илие на очередной порш.
0 0
FarmaZon
Цитировать Имя
FarmaZon, 25 июля 2015 в 11:15
Одни нехристи. Что вам до этого? Богу Богово, Кесарю-Кесарево.
0 0
Егорка
Цитировать Имя
Егорка, 25 июля 2015 в 14:10
Цитата
Александр пишет:
Одни нехристи. Что вам до этого? Богу Богово, Кесарю-Кесарево.

Идиоту идиотово. На лицо нецелевое расходование бюджетных средств, если товарищ Ложечкин конечно заплатил не со своего кармана...что врятли...
0 0
Егорка
Цитировать Имя
Егорка, 25 июля 2015 в 14:14
Это наш патриарх, святейший Кирюха.
EceRv1zxI9s.jpg (55.04 КБ)
0 0
Егорка
Цитировать Имя
Егорка, 25 июля 2015 в 14:15
А это патриарх сербии...Делайте выводы.
iL_hvZs-3Ls.jpg (37.94 КБ)
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 25 июля 2015 в 15:12
0 0
Belogorets
Цитировать Имя
Belogorets, 25 июля 2015 в 19:59
Цитата
Bender  R пишет:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=m-lmI7rLiD0
:)  :)  :)  :D  8)  :russia:  
0 0
Alice Smirnowa
Цитировать Имя
Alice Smirnowa, 25 июля 2015 в 21:27
Ну и где же они раньше были? И зачем содержать  МЧС когда достаточно двух священнослужителей.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Продолжение истории маленького и непоседливого кролика по имени Питер. Беатрис, Томас и крольчата, наконец, находят общий язык и начинают спокойную и размеренную жизнь за городом. Однако Питеру это совсем не по нраву: его мятежная душа требует приключений, и он отправляется на их поиски в большой город, туда, где его проделки уж точно оценят по достоинству. Тем временем, члены его большой дружной семьи, рискуя жизнью, отправляются вслед за Питером, чтобы вернуть его домой, и теперь беглецу предстоит решить, что же для него важнее всего.

Возрастное ограничение: 6+
Благодаря возможностям выставочного пространства АОДНТ жители и гости г.Благовещенска смогут увидеть работы различных направлений и техник декоративно-прикладного искусства - около 250 изделий      86 авторов.

В числе участников выставки дети в возрасте от 10 лет и старше, любители - участники клубных формирований ДПИ, отдельные мастера, в том числе имеющие звание «Народный мастер» Амурской области, студенты 1 - 3 курсов и преподаватели профильного факультета Амурского педагогического колледжа.

Большинство авторских работ сделаны НА тему сна.


С 26 апреля по 20 мая приглашаем всех на выставку «Мне приснился сон…».

Вход свободный (6+).

Посетителям необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.