Организатор голодовки отрицает знакомство с участниками протеста

«Обездоленная» активистка наняла адвоката
04 декабря 2015, 18:38
2476 13
Амурская область, 4 декабря, ИА «Порт Амур». В Благовещенском городском суде сегодня прошло первое заседание по административному делу против Оксаны Полтавской — благовещенки, которая организовала голодовку, чтобы заставить амурские власти выплатить долг на возмещение процентов по ипотеке. Женщине грозит крупный штраф за то, что она незаконно провела протестную акцию.

2 декабря девять человек отказались прекращать бессрочную голодовку и вступили в перепалку с полицейскими, заявив, что не понимают, какой закон нарушают. А сама Оксана Полтавская сказала журналистам: «Мы будем голодать, пока нам позволит это делать здоровье!»

Сегодня в суд «обездоленная» женщина пришла с адвокатом и уточнила, что не планировала массовой голодовки. А людей, фамилии которых были заявлены среди участников акции, она не знает.

— Меня привез муж. Когда мы стали подъезжать, я увидела несколько машин полиции, также стояли люди с камерами — журналисты. Люди вокруг собрались и начали задавать вопросы, — рассказала Оксана, отвечая на вопросы своего адвоката.

— Правильно я понял, что голодовку объявили вы лично. А те люди, которые указаны в уведомлении — они сами пришли?

— Вот именно. Я с ними до этого времени не была знакома.

— Тогда по-другому сформулирую вопрос: с вами еще кто-то в это время в голодовке участвовал?

— В то время нет. Я не знала, кто будет, потому что я никого не призывала, никому не говорила: «Приходите со мной!» Такого никогда не было.

Судья решила отложить решение по этому делу до 8 декабря, чтобы лично поговорить со свидетелями протестной акции.

Напомним, 2 декабря девять человек на площади ОКЦ заявили, что не будут есть, пока амурские власти не выполнят перед ними обязательств. Все забастовщики — участники региональной программы поддержки ипотечного кредитования, согласно которой из областной казны им должны возместить часть расходов по ипотеке. Из-за тяжелой финансовой ситуации в регионе и стране им временно были приостановлены выплаты.

Люди обратились в суд, где выиграли процессы. И не дожидаясь сроков, указанных в исполнительных листах, вышли на голодовку, — чтобы поторопить чиновников.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Тимур
Тимур, 04 декабря 2015 в 19:19
Полтавской в цирке нужно работать, клоуном
0 0
Bender  R
Bender R, 04 декабря 2015 в 19:34
Точно клоуны, если суд выиграли и исполнительные листы на руках что еще надо?
0 0
снежинко
снежинко, 05 декабря 2015 в 10:22
ну, видимо, связь с космосом налажена: в один день, в одном месте, в одно и тоже время пришли несколько человек с намерением голодать. и оказалось, что кто-то просто "мимо проходил":) уникумы!
0 0
Bender  R
Bender R, 05 декабря 2015 в 11:26
Господа во власти, вы нас хотите от других проблем этим цирком отвлечь? Или всем показать как можно незаконным способом на власть надавить? Разогнали бы в первый же день, что бы другим повадно не было, как в законе прописано. Нет же не одной категории, которой бы вы не задолжали. Если все перестанут ждать и будут подобными способами правды добиваться, что тут начнется? Сколько можно свою беспомощность показывать.
0 0
Правдорубец
Правдорубец, 05 декабря 2015 в 11:29
Простите. А какого х@# портамур в своей передает диалог судьи и голодающей, если борзописца от ПА не было на заседании? Кто дал аудио? Город или АСН? Вряд ли. Значит, диктофон судьи получили. Значит, есть доступ к судье. Значит, можно оказать если не давление, то влияние.

Анохин. От тебя не ожидал. Ты канеш идейный у нас. Мозг промыт конкретно. Но опутиться до "сытого бунта". Позор. Думаю, тебе даже денег не платили. Сам старался.
Не. Этот текст не твой. Девочка поди писала. Которая открытым текстом голодуюшим сказала: а что я сделаю, заказ, вы же понимаете.
Ох#$#$... совсем ох#$#$...
0 0
НРЕ
НРЕ, 05 декабря 2015 в 12:45
Облать не платила эти выплаты людям с октября 2013 года, то есть ДВА ГОДА. Людям надоело ждать и они пошли в суд. Суд выйграли. Согласно Бюджетного кодекса после предъявления исполнительного листа в Минфин нужно ждать еще три месяца. Когда эти три месяца стали истекать, Управления соцзащиты пошло всуд с заявлением об отсрочке решения суда до 1 июля 2016 года, суд удовлетворил по части заявлений до 1 марта 2016, по части до 31 марта 2016 года. При этом областные власти говорят - долгов по этой статье бюджета 800 миллионов рублей, в бюджет на 2016 год закладываем 100 миллионов (т.е. В 8 РАЗ МЕНЬШЕ), и на всех и в 2016 году не хватит. Люди отчаялись и пошли на крайние меры чтобы добиться своего. А теперь их за это власть еще и к административной ответствености привлечь хочет, поливая попутно грязью - "обеспеченные", "в шубах", "с айфонами", "на машинах", "лопают пирожки втихушку" и т.п. ФАКТЫ ТО ПЕРЕДЕРГИВАТЬ НЕ НАДО!
0 0
Андрей
Андрей, 05 декабря 2015 в 13:47
Цитата
Правдорубец пишет:

Анохин. От тебя не ожидал. Ты канеш идейный у нас. Мозг промыт конкретно. Но опутиться до "сытого бунта". Позор. Думаю, тебе даже денег не платили. Сам старался.

Не. Этот текст не твой. Девочка поди писала. Которая открытым текстом голодуюшим сказала: а что я сделаю, заказ, вы же понимаете.

Ох#$#$... совсем ох#$#$...

Бггг))) Я сейчас должен начать оправдываться и дабы отвести от себя подозрение укажу пальцем на реального автора))) Хрен вам! Я сам участник данной программы, но только вот только эту кучку "голодающих" я за своих соратников не считаю. И поддержки они от меня точно не дождутся.
0 0
Петрович
Петрович, 05 декабря 2015 в 14:39
[QUOTE]Правдорубец пишет:
Простите.

Прощаем.
0 0
Правдорубец
Правдорубец, 05 декабря 2015 в 15:31
Анохин. Твою дивизию. Сам ты кучка. Нет. Куча. Сам знаешь чего.
А чо, стыдно авторство ПА обнародовать? Стыдно?
0 0
Андрей
Андрей, 05 декабря 2015 в 18:01
Цитата
Правдорубец пишет:
Анохин. Твою дивизию. Сам ты кучка. Нет. Куча. Сам знаешь чего.

Да-да! Вот именно поэтому. Вы сначала людей за людей не считаете, а потом, когда плохо становится, то ждете поддержки от окружающих...
0 0
Правдорубец
Правдорубец, 05 декабря 2015 в 19:32
Ни одного ответа по сути. Откуда взяли инфу для статьи, если не ходили в суд? И как ты Анох так утерпел и даже не разродился блогом по этому поводу? Тема что ни на есть твоя.
Молчать велено?
Тогда девочку предупредите, чтоб с жалким видом не блеяла: эээээто зааакааааз, выыыы же понииимаааетееее.
Че ты сам то не приехал на площадь? Или ты только в крысу кропать свои статейки могешь да по командировкам красивым шляешься за бюджетные бабки?
0 0
Андрей
Андрей, 05 декабря 2015 в 20:04
Цитата
Правдорубец пишет:
Ни одного ответа по сути

В ООН на меня пожалуйся. Бггг)))
0 0
Правдорубец
Правдорубец, 05 декабря 2015 в 20:12
А вот скажи мне Анохин. Ты вот вемь такой благородный. А какого х## ты в программу вступил? Вроде не самый нищий в области. Весь такой упитанный. Дети нарядные. Каждый год на Байкал ездишь. Че ты на бюджетные бабки то позарился? Вот щас сидит  кто-то нищий в съемной халупе и рыдает. Тот, чиё место ты в программе занял. Откажись. Пока не позлно. Изза тебя и тебе подобных охочих до бюдетного бабла щета могут арестовать соцзащиты. Тогда изза тебя инвалиды и ветераны не получат посоьие. Откажись, Анох. Будь мужиком.
0 0
Петрович
Петрович, 05 декабря 2015 в 23:18
Именно Анохин должен быть в этой программе. Он кучу детей воспитывает в отличии от тебя Правдолюбца, завистника никчемного.
Анохин делом занимается, а ты, Правдолюбец - никто. Кто такой Анохин - мы знаем. И радуемся за него. А за тебя - нет.

Ни одного ответа по сути потому что ни одного вопроса по сути. Спрашивай по сути - ответим.
Без зависти, эмоций и т.д.
0 0
Петрович
Петрович, 05 декабря 2015 в 23:42
Девочку, Правдолюбец предупредили. Но она не согласилась. Говорит, что это ты был жалкий. Она воспитанный человек и сделала кислую мину, чтобы поддержать вас. А ты это зачем-то иначе воспринял.

Теперь из-за восьми человек которые голодают из-за сотки и путаются в показаниях половина области думает, что все участники программы такие как ты.  А на самом деле люди - участники программы не такие. Голодает 9 человек, а в программе шесть тысяч! Мало того что вас обычные люди не поддерживают, так еще и сами участники программы этой против вас. Сейчас из-за вас все будут думать, что все участники программы имеют несколько квартир, которые они перепродают и в аренду сдают. А ведь это не так! Зачем спрашивается этот цирк. Можно конечно догадаться. Но мы не будем говорить наперед. Правдолюбец. Всему свое время. Скоро люди сами поймут что к чему.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Мы рады пригласить мальчишек, девчонок, а также их родителей на ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ КАТКА в Городском парке культуры и отдыха!

Ждём всех 15 декабря в 14:00 ул. Ленина, 144.

В программе игры, конкурсы от Деда Мороза и Снегурочки от Детского центра Акуна Матата, катание на лошадях и пони от Конно-спортивного клуба "Аллюр", а также подарки и сувениры от Городского Парка и наших Партнёров!

ВНИМАНИЕ! Вход на каток с 14:00 до 15:00 БЕСПЛАТНЫЙ!*

*вход на каток ТОЛЬКО в коньках!

Работает прокат коньков.
Справки по телефону 52-88-98
15 декабря 2019 года в 11.00 часов творческая мастерская «Полимерия» приглашает детей и взрослых на мастер-класс по лепке из полимерной глины, на котором участники изготовят ёлочное украшение «Мишка Тэдди». Мишек Тедди любит весь мир – это символ любви, нежности и романтики, и конечно, самый лучший подарок на любой праздник. Имя медвежонок получил в честь президента США Теодора Рузвельта еще в далеком 1902 году. Президент пощадил на охоте медвежонка, загнанного собаками и привязанного к дереву угодливыми помощниками, предложившими президенту отстрелить добычу. Теодор приказал отпустить медвежонка, сказав, что это «неспортивно». Журналисты не смогли обойти эту историю стороной, в газетах появилась карикатура на президента с медвежонком – первым прообразом современного мишки Тэдди. Дети младше 6 лет могут посетить занятие вместе с родителями. Для творчества предоставляются все необходимые инструменты и материалы. Продолжительность: 1,5 часа. Адрес: ул. Б. Хмельницкого 1 (Амурская областная детская библиотека). Справки и запись по телефону +7 (924) 672-15-61.

Самым известным украшением ёлки и дома к празднику являются новогодние шары. Это еще и замечательный подарок, тем более, когда сделан своими руками. 08 и 15 декабря 2019 в 13.00 часов творческая мастерская «Чудеса» приглашает детей и взрослых на мастер-класс по декорированию новогодних шаров. Внутри прозрачного шара будет размещена фотография автора работы и элементы новогоднего декора (искусственный снег, веточки, бусинки, блёстки и другие элементы). Дети младше 6 лет могут посетить занятие вместе с родителями. Для творчества предоставляются все необходимые инструменты и материалы. С собой нужно принести только две фотографии 10 на 15 см горизонтального формата. Адрес: ул. Б. Хмельницкого,1 (Амурская областная детская библиотека). Справки и запись по телефону +7 (924) 672-15-61.