Сегодня стартовала основная волна ЕГЭ

Сегодня стартовала основная волна ЕГЭ

Более пяти тысяч амурских выпускников пишут экзамен по русскому языку
27 мая 2013, 12:17
1416
Амурская область, 27 мая, portamur.ru. Сегодня амурские школьники пишут экзамен по русскому языку — первый в этом году ЕГЭ. По предварительным данным, на территории области в нем принимают участие около шести тысяч человек. 

В Приамурье организовано 108 пунктов проведения экзаменов, сообщает областное министерство образования и науки. ЕГЭ стартовал в 10 часов и будет идти до 13:30. Минимальный порог, который нужно преодолеть школьникам, — 36 баллов. 

— Процедура проведения ЕГЭ совершенствуется каждый год. В этом году дети впервые узнали минимальные баллы оценок по всем предметам. В 2012 году эти данные были только по основным предметам. Сегодняшний выпускник знает, какой конкретно балл ему надо набрать: по русскому языку — 36 баллов, по математике — 24, — рассказала заместитель министра образования и науки Амурской области Лариса Закирова. — В этом году пункты проведения экзаменов обеспечены видеосвязью. Этим мы принимаем дополнительные меры по исполнению порядка проведения экзамена, это будет документальным подтверждением в случае нарушения при апелляции.

Второй обязательный экзамен, математика, запланирован на 3 июня. Кроме того, 30 мая пройдут ЕГЭ сразу по трем предметам — информатике, биологии и истории. 6 июня выпускники напишут экзамены по иностранным языкам и физике, 10 июня — по обществознанию и химии, 13 июня — по географии и литературе.

Кстати:

Самым популярным в этом году предметом по выбору стало обществознание. Его планируют сдавать около 4 тысяч амурчан. Историю предпочли примерно 2 тысячи выпускников, физику — более 1,5 тысячи, биологию — более 1 тысячи. Самыми непопулярными предметами, как и в предыдущие годы, остаются иностранные языки — немецкий и французский.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа