Синоптики амурского Гидрометцентра: «Весны мы не ждем»

Синоптики амурского Гидрометцентра: «Весны мы не ждем»

На неделе Приамурье еще припорошит снежком
18 марта 2013, 12:01
2542 1
Амурская область, 18 марта, portamur.ru. Снежная погода будет сопровождать март еще несколько дней. Специалисты амурского Гидрометцентра обещают вместе с минусовыми температурами слабые осадки.  

— Весны мы не ждем. В ближайшее время по Приамурью будет идти слабый снег. Дневные температуры в Благовещенске поднимутся до -3°, -8°. Ночью — около -15°, -20°, — рассказала главный синоптик области Елена Печкина. — Для Приамурья в это время года такая погода характерна.

Напомним, обильные снегопады накрыли некоторые районы Приамурья еще вчера. Особый разгул стихии коснулся Зейского, Магдагачинского, Селемджинского и Шимановского районов. По северу области выпало от 0-2 миллиметров осадков, по югу — 3-5 миллиметра. В областном центре — 4. Как уточняют синоптики, норма не превышена.

Кстати, с 16 марта на территории Благовещенска действует режим «Повышенной готовности», сообщает пресс-служба горадминистрации. Чиновники полагают, что ввиду неблагоприятных погодных условий 17 и 18 марта может возникнуть ЧС.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа