У двойняшек, пострадавших в амурском перинатальном центре, подозревают ДЦП

Благовещенка Елена Сибилева с детьми вернулась из петербургской клиники
20 января 2016, 13:46
5324
Амурская область, 20 января, ИА «Порт Амур». У благовещенских двойняшек, пострадавших при родах в областном перинатальном центре, подозревают ДЦП. Сегодня 4-месячные Даша и Вика вместе с мамой Еленой Сибилевой вернулись из клиники Санкт-Петербурга, где дети более месяца проходили лечение. Дети впервые спят в собственных кроватках, дома: с рождения малышки находились в разных больницах.

— Петербургские врачи поставили диагноз «последствия острой гипоксии». Уже очевидно, что у обеих девочек развивается ДЦП, но какой степени, станет известно, когда детям исполнится год. Об этом нам говорили реаниматологи в Благовещенске, медики Санкт-Петербурга тоже это подтвердили, — рассказала сестра мамы двойняшек Наталья Моргун.



По словам Натальи, одна из девочек — Вика — чувствует себя хорошо. Состояние Даши, как следует из выписки, стабильно тяжелое.

— Если Вика гулит, смеется, пытается садиться, то Даша только изредка улыбается. Ребенок отстает в развитии. Скорее всего, мы будем открывать сбор средств на ее лечение, — продолжает Наталья. 

Родственники пострадавшей семьи намерены обратиться к независимым специалистам и платно обследовать детей. По их мнению, врачи могут замалчивать информацию о точных диагнозах девочек. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа