В Амурской области начнут легально выращивать коноплю

В Амурской области начнут легально выращивать коноплю

Поля будут под круглосуточной охраной
18 июня 2015, 10:53
6327 7
Амурская область, 18 июня, ИА «Порт Амур». Совсем скоро в Приамурье зацветут поля с коноплей. В этом году растение начнут выращивать в трех районах области. Возрождать давно забытое направление собираются в промышленных целях.

Поля для конопли выделили в трех районах области — Благовещенском, Тамбовском и Белогорском. В итоге эта культура займет пять гектаров.

По инициативе минсельхоза ученые ДальГАУ уже не первый год изучают особенности возделывания конопли, чтобы в будущем активно внедрять ее в производство. 

— В стеблях конопли содержится 20-25% волокна, которое обладает высокой прочностью, благодаря чему из нее можно изготовлять различные веревки, канаты. Кроме того, конопля может стать основой для производства бумаги и картона. Также планируем изготовлять масло и текстиль, — пояснил начальник отдела растениеводства министерства сельского хозяйства Приамурья Александр Седых. — Чтобы благое дело не превратилось в наживу для злоумышленников, поля с коноплей будут круглосуточно охраняться.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа