В Амурской области повторения наводнения-2013 не ожидается

В Амурской области повторения наводнения-2013 не ожидается

Глава Росгидромета: «Весеннее половодье прошло раньше срока»
10 июня 2014, 10:43
1491
Амурская область, 10 июня, ИА «Порт Амур». Глава Росгидромета сделал прогноз по гидрологической обстановке в Амурской области в летний период. Стихийного бедствия не прогнозируется.

— Весеннее половодье прошло раньше обычных сроков. В летний период — июль-август — муссон ожидается близким к норме, в прошлом году он был аномальным. Амурские водохранилища готовы к подъему воды, однако резкие кратковременные подъемы воды на определенных участках рек не исключены, они будут спрогнозированы заранее, и к ним будет время подготовиться, — рассказал о возможном прохождении второй волны паводка руководитель федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Фролов.


Это заявление руководитель федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сделал на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, которое состоялось на Зейской ГЭС накануне. Участие в совещании также приняли министр МЧС России Владимир Пучков, губернатор Амурской области Олег Кожемяко, директор филиала Зейской ГЭС Ирина Савельева, директор Департамента гражданской защиты МЧС России Сергей Диденко, уточнили в пресс-службе правительства Амурской области. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа