Организаторы обещают выставить на ярмарке ювелирные изделия, церковные облачения, одежду из экологически чистых материалов, оренбургские и павловопосадские платки, изделия народных промыслов, сладости, масла и мед.
На площадке православного проекта будут и совершенно уникальные экспонаты. К примеру, иконописная золотошвейная мастерская из Дивеево привезет свои иконы из бисера и камней, а храм Святой великомученицы Варвары из Смоленска представит керамические колокольчики, игрушки и свистульки. Также на выставке можно будет приобрести православные сувениры из Иерусалима.
В рамках выставки запланированы лекции, показы православных кинофильмов и беседы с дежурными священниками.
Открытие выставки-ярмарки состоится 2 сентября в 12:00. Молебен перед началом проведет епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан. Выставка будет работать с 10:00 до 19:00. 7 сентября с 10:00 до 16:00. Вход свободный, сообщает пресс-служба благовещенской епархии.