В Благовещенске прошёл международный танцевальный фестиваль

Участие в нём приняли более 200 танцоров из России и Китая
19 апреля 2015, 10:44
1517
Амурская область, 19 апреля, ИА «Порт Амур». В ночном клубе «50/50» во второй раз прошел международный танцевальный фестиваль «АВС… Dance Battle Volume II». Танцпол зажгли две сотни участников, споривших между собой, кто лучше двигается в стилях электро, хип-хоп и брейк-данс.



Участие в танцевальном фестивале приняли более 200 танцоров изо всех уголков России и двух городов  Китая. В первой половине конкурсного дня провели баттлы среди детей до 14 лет, а уже ближе к вечеру состоялись турниры для более опытных участников.



Подобное мероприятие в нашей области впервые провели в 2014 году. В тот раз все призовые места завоевали амурские танцоры. Однако, по словам организаторов, нынешний размах международного баттла и в подметки не годится прошлогоднему фестивалю.



— В этот раз приехало гораздо больше участников. Среди них судьи выбрали победителей по трем направлениям: электро, хип-хоп и брейк-данс. Кроме того, конкурсанты посоревновались еще в одной номинации — «Леди денс». В ней принимали участие только девушки, которые показывали навыки смешанного танца, — рассказал один из организаторов мероприятия Руслан Куликов.



Таланты танцоров оценивали именитые судьи из Москвы и Красноярска, которые специально ради международного фестиваля приехали в Амурскую область. 



— Одного из судей зовут Sheerito — это очень известный в своих кругах танцор, один из лучших в нашей стране, — пояснил Руслан. — Вторая знаменитость в судейской коллегии — L’eto. Он прилетел из Москвы. L’eto — единственный россиянин, который дошел до финала танцевального турнира в Париже. 



Фестиваль прошел на ура, отмечают организаторы. Скорее всего, теперь его будут проводить каждый год. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа