В Благовещенске пройдет православная книжная выставка «Радость Слова»

В Благовещенске пройдет православная книжная выставка «Радость Слова»

Специально к этому мероприятию привезут несколько тысяч разнообразной печатной продукции
18 мая 2015, 16:08
782 1
Амурская область, 18 мая, ИА «Порт Амур». 20 мая в 11 часов утра в Общественно-культурном центре Благовещенска откроется выставка-форум «Радость Слова». Горожане смогут познакомиться с книгами ведущих православных издательств и поучаствовать в духовно-культурных мероприятиях. 

Представители ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная Книга» привезут в Благовещенск несколько тысяч наименований книг, альбомов, журналов и подарочных изданий. В открытии выставки примут участие председатель издательского совета русской православной церкви митрополит Калужский и Боровский Климент и епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан. 

— У горожан будет уникальная возможность познакомиться с литературой, которая редко попадает в наш дальневосточный край. Я думаю, это будет интересный и полезный опыт, особенно для нашей интеллигенции, работников культуры, сотрудников библиотек, — отметил епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан. 

Кроме духовной литературы, на стендах выставки будут представлены произведения русской классики, труды отечественных и зарубежных философов и мыслителей, работы современных ученых-историков и публицистов, а также множество книг для детей и молодежи, аудио- и видеопродукция, развивающие игры.

Для посетителей подготовили две тематические экспозиции, посвященные 200-летию со дня рождения святителя Феофана Затворника и 5-летию Патриаршей литературной Премии.

В рамках выставки пройдет акция «Буккроссинг». Купив любые две книги на выставке или принеся их из дома, горожане смогут обменять их на приглянувшееся им издание на специальном стенде.

Еще одна акция, «Подари книгу детям», пройдет в пользу детских домов и приютов Амурской области. Посетители выставки смогут приобрести и передать для воспитанников этих учреждений понравившиеся им книги, диски и игры.

Выставка-форум «Радость Слова» будет работать в ОКЦ с 20 по 24 мая с 10 до 19 часов, информирует пресс-служба Благовещенской епархии. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа