В будущем году правительство обещало щедрее помогать амурским предпринимателям

В будущем году правительство обещало щедрее помогать амурским предпринимателям

Наибольшей популярностью у бизнесменов пользуется субсидии на развитие дела
07 декабря 2011, 16:54
960
Итоги работы по предоставлению поддержки представителям среднего и малого бизнеса за год и планы на будущее обсудили сегодня в правительстве Приамурья.

— В нынешнем году на эти цели было направленно 167 миллионов рублей, — сказал министр внешнеэкономический связей, труда и предпринимательства области Игорь Горевой. — Были введены новые виды поддержки предпринимателей, такие как возмещение первоначального взноса по договору лизинга в размере 30% от стоимости. Помимо этого, появилась поддержка предпринимателей, создающих группы временного пребывания детей.

Министр отметил, что такую помощь бизнесменам не оказывают ни в одном регионе страны. Возможно, благодаря этому в коммерческих детсадах появились около 100 мест для юных амурчан.

Как пояснила председатель Совета предпринимателей при правительстве Оксана Степанова, наиболее востребованными мерами господдержки среди предпринимателей в нынешнем году стали субсидирование процентной ставки по кредиту на приобретение оборудования и расширение производства и предоставление субсидий (до 300 тысяч рублей) для начинающих предпринимателей.

Сейчас областные власти разрабатывают программу помощи малому и среднему бизнесу на следующий год. На эти цели планируется потратить 300 миллионов рублей.

Будет продолжена работа по прежним направлениям: предоставление поддержки бизнесменам, пожелавшим открыть группы временного пребывания детей и возмещение первоначального взноса по договору лизинга.

В планах также финансовая подпитка мелких предпринимателей амурских моногородов — Райчихинска, Зеи, Тынды, Белогорска и Талакана.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа