В Приамурье выявлено 15 случаев свиного гриппа

В Приамурье выявлено 15 случаев свиного гриппа

Опасный вирус обнаружили в Белогорске, Тамбовском и Ивановском районах
15 февраля 2016, 11:20
2900
Амурская область, 15 февраля, ИА «Порт Амур». В Амурской области выявлено 15 случаев свиного гриппа. Основная масса заболевших — это жители Благовещенска. Как отмечают в амурском управлении Роспотребнадзора, больные находятся в состоянии средней степени тяжести. 

— По одному случаю свиного гриппа выявлено в Белогорске, Ивановском и Тамбовском районах. Больные поступали с признаками ОРВИ, лабораторные анализы показали у них наличие вируса. Все заболевшие — взрослые. Заболевание у них протекает в легкой форме, — прокомментировала заместитель руководителя амурского управления Роспотребнадзора Алла Перепелица. 
 
Как сообщало ИА «Порт Амур», на прошлой неделе свиной грипп был выявлен у 11 благовещенцев. Среди заболевших оказались пятеро детей и трое беременных женщин. 
   
Между тем в Благовещенске из больниц начали выписывать переболевших свиным гриппом. В городской больнице проходили лечение пятеро пациентов с пневмонией, у которых был выявлен опасный вирус A (H1N1)2009. 
 
— Трое пациентов были выписаны еще на прошлой неделе. Сегодня на стационарном лечении остаются два человека, их состояние стабильное, — прокомментировал главный врач Благовещенской городской клинической больницы Сергей Петрухин. 
 
Как сообщают в областной инфекционной больнице, на сегодняшний день больных свиным гриппом в стационаре нет.
 
— У нас проходили лечение четыре беременные женщины и дети. У всех заболевание протекало в легкой форме, без осложнений. Все уже выписаны, — рассказала главврач областной инфекционной больницы Елена Саяпина. — Еще одна заболевшая свиным гриппом беременная поступала в перинатальный центр. Насколько мне известно, женщина уже выписана.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа